Тренажеры для похудения живота

Тренажеры для похудения животаНаличие лишнего жирового слоя в области животика свойственно даже очень худеньким девушкам. И дело не только в лишних килограммах, а еще и анатомической толщине прослойки жира в этой области, а так же в состоянии тренированности мышц брюшного пресса. Если природа наградила вас слабыми мышцами и переборщила с жировым слоем, то животик всегда будет давать вам о себе знать. А когда существует проблема лишнего веса, тогда борьба с животом приобретает хроническую форму.  И в этом бою никак не обойтись без тренажеров для похудения живота.

Какие бывают тренажеры для похудения живота?

Современная спортивная индустрия предлагает уйму всяческих приспособлений для похудения живота – от домашних тренажеров до профессионального инвентаря. Предлагаем вам топ тренажеров для похудения живота. В него вошли: хулахуп, фитбол (мяч для фитнеса), диск вращения и последнее слово техники – электронный пояс.

Хулахуп

Иными словами – обруч для похудения живота. Его применяют как дома, так и в финтес центрах. Внутри обруча находятся шарики, которые оказывают сильное массажное воздействие на проблемную зону, и тем самым влияют на процесс сжигания жиров. В магазинах представлено множество разнообразных моделей хулахуп: утяжеленная (для более сильного воздействия), с дополнительными массажными элементами, со счетчиком потраченных калорий. Ежедневно применяя этот тренажер в течение месяца можно потерять до 10 -15 см в области живота.

Фитбол

Второе имя этого тренажера – мяч для фитнеса. Он представляет собой ортопедический мяч и бывает разного диаметра (подбирается под рост человека – чем выше спортсмен, тем больше диаметр). Мяч изготовлен из специального материала, который оказывает амортизационное действие во время занятий на нем. Благодаря такому эффекту, нагрузка на мышцы живота увеличивается в разы, но не ощущается. Тренировки на фитболе в 3 раза результативнее, чем упражнения, выполненные на коврике.

Диск вращения

Очень прост в применении. Не требует больших физических затрат. Вращаясь из стороны в сторону, вы укрепите мышцы живота. Кроме того при таких упражнениях волшебным образом испарятся лишние граммы. Правда, пользоваться диском нужно ежедневно по 20 минут.

Электронный пояс

Идеальный вариант для лентяев. Электронные датчики пояса вырабатывают специальные импульсы, воздействующие на мышцы. Мышцы быстро сокращаются, и происходит процесс их укрепления и сжигания жира в области живота.

Рекомендуем почитать:

Метки: ,

Напишите, что Вы думаете об этом