Утренняя гимнастика для женщин

Утренняя гимнастика для женщинУтренняя гимнастика для женщин также важна, как, например, уход за кожей или волосами. Именно благодаря утренней гимнастике Вы сможете подготовить свое тело к новому дню, улучшить кровоток, привести в порядок дыхательную систему, а также просто проснуться и зарядиться энергией на весь день. Утренняя гимнастика для женщин, кроме всего прочего, помогает активизировать обменные процессы, а также как можно скорее избавиться от продуктов распада, которые скопились в организме за ночь. Утренняя гимнастика для женщин не должна обходиться без дыхательных упражнений, упражнений на гибкость, а также упражнений для разогрева всех групп мышц.

Утренняя гимнастика для женщин может включать в себя такие упражнения:

Упражнение 1

Ходьба или бег на месте. При выполнении этого упражнения должны двигаться также и руки, широкими размашистыми движениями. Можете также размять кисти рук и пальцы.

Упражнение 2

Левую руку вверх и вправо, потянитесь. То же повторите с правой рукой.

Упражнение 3

На вдохе поднимите руки вверх над головой, на выдохе опустите руки. Выполняя это упражнение, хорошенько потянитесь и станьте на носки.

Упражнение 4

Одновременный мах ногой назад и руками вперед. Повторите несколько раз на каждую ногу.

Упражнение 5

Прогните корпус вперед, назад, вправо и влево. Руки при этом сплетены в замок и держатся за затылком.

Упражнение 6

Станьте прямо, руки положите на пояс. Выполняйте прыжки на месте поочередно на каждой ноге.

Выполнять утренние упражнения лучше всего на свежем воздухе, в свободной не стесняющей движений одежде. Если нет возможности заниматься на улице, делайте это при открытом окне или форточке – только так Ваш организм получит достаточное количество кислорода. В летнее время к упражнениям утренней гимнастики можете добавить пробежки на свежем воздухе.

Рекомендуем почитать:

Метки:

Напишите, что Вы думаете об этом