Хобби поможет похудеть

Если все ваши вечера похожи один на другой, а свободное время вы проводите за просмотром сериала, поедая конфеты, то, скорей всего, вы недовольны своей внешностью, мечтаете похудеть и предпринимали немало безуспешных попыток начать новую жизнь.

Есть способ благодаря которому вы, не испытывая силу воли, сможете кардинально изменить себя. Этот способ прост: увлечься! Увлечься так, чтобы забыть о еде и, может быть, даже сне, чтобы у вас не оставалось свободного времени на то, чтобы поесть. Ниже — несколько советов по поводу того, как устроить революцию в собственной жизни.

Найдите новое хобби

Идеально, если вашим новым хобби станет спорт. Он способен стать для вас неисчерпаемым источником энергии, возможностью изменить свою жизнь и найти новых друзей. К сожалению, этот способ подходит не всем, есть люди, которых по тем или иным причинам занятия спортом абсолютно не прельщают. Возможно, им стоит попробовать заняться танцами — при ответственном подходе они могут быть не менее эффективными, чем спорт, но гораздо более веселыми.

Если ежевечернее лежание на диване перед телевизором — единственная ваша страсть, ничто не мешает вам внести кое-какое разнообразие в серые будни киномана. Сейчас наступил настоящий рассвет различных видов рукоделия, любой желающий может найти себе занятие по вкусу. И не важно, что это будет: мыловарение, пэчворк, вязание или плетение корзин, главное — чтобы процесс по настоящему увлек вас и не оставил места ни грустным мыслям, ни еде.

Поднимите себе настроение

Постарайтесь хотя бы раз в неделю устраивать себе увеселительное мероприятие, покатайтесь на аттракционах, сходите в кино, на концерт, в зоопарк. Придумайте себе занятие, которое по настоящему развлечет вас, только не ешьте там, вы не за этим пришли!

Каждый раз, когда ваша рука тянется за кошельком, чтобы купить пачку чипсов в кинотеатре, или за булкой, предназначенной стать кормом для уток в зоопарке, задумайтесь, а действительно ли вы голодны, или это уже просто проявление дурной привычки и стремление получить удовольствие.

Расслабление отвлечет от еды

Если вас неудержимо влечет к холодильнику, перед тем как броситься в его холодные недра попробуйте расслабиться. Займите удобное для вас положение, закройте глаза и сосредоточьтесь на дыхании. Дышите глубоко, контролируя каждый вдох и выдох. Нарисуйте в своем воображении красивый пейзаж, постарайтесь проникнуть в него сознанием.

Сосредоточьтесь на своем теле, пройдитесь по нему сознанием сверху вниз. Теперь начинайте попеременно напрягать и расслаблять пальцы ног, далее стопы, голени и так поднимаясь вверх, проработайте все мышцы тела. Посидите несколько минут с закрытыми глазами, полностью расслабившись. Вполне возможно, что после вам есть уже не захочется.

Составьте план

Если вы человек дисциплинированный, и у вас все распланировано и разложено по полочкам, — внесите коррективы в привычный распорядок. Распланируйте свой день, неделю, месяц так, чтобы для праздника живота в нем не осталось места.

Безусловно, это не значит, что нужно совсем перестать есть, но для посиделок с тортиком там точно не должно остаться места. Кстати, во время еды поставьте перед собой зеркало, психологи утверждают, что тогда вы съедите гораздо меньше.

Оставьте привычку «обмывать»

Есть в русских людях стремление сделать из каждого события праздник. Стремление, по-сути, неплохое, но оно переросло в традицию устраивать застолья с обильными возлияниями и не менее вредной и обильной закуской по поводу и без повода.

Запретите себе подобные слабости. Конечно, день рождения подруги – совсем другое дело, но вот сдача квартальной отчетности уж точно не причина, чтобы жертвовать ради нее фигурой.

Рекомендуем почитать:

Метки:

Комментирование закрыто.