Как похудеть с помощью обруча

Как похудеть с помощью обручаПомните, еще в детстве самой популярной «девчачей» игрушкой был обруч? Мы его крутили на талии, прыгали через него, чего только не делали. А потом как-то повзрослели и забросили. Что ж, пора доставать старый обруч и крутить, крутить, крутить. Ведь такие занятия отлично помогают похудеть.

Как похудеть с помощью обруча? Да очень просто. Прокручивая обруч на талии или бедрах, Вы, во-первых, напрягаете мышцы в этой области, а во-вторых, активизируете кровообращение и циркуляцию лимфы, что способствует быстрому и эффективному сжиганию жира.

Чтобы похудеть, используя обруч, Вам нужно будет изрядно постараться. Ежедневные тренировки – лучший способ эффективно избавиться от жира на талии и бедрах. Попробуйте добавить к тренировкам с обручем упражнения для бедер и ног, это усилит эффект.

Выбор правильного обруча

Как снизить вес с помощью обруча максимально быстро? Как выбрать правильный обруч? Вопросы абсолютно закономерные. Ведь, как и других спортивных снарядов, обручей также существует великое множество. Если Вы новичок в этом деле, то приобретите для начала облегченный обруч. Крутить такой обруч легче, и Вы быстро втянетесь в тренировку. Существуют и более утяжеленные виды обручей, рассчитанные на «продвинутых», то есть на тех людей, у которых мышцы пресса более развиты.

Отличным средством для похудения и одновременного массажа живота и бедер будет специальный обруч с массажными шариками. Такой обруч не только поможет похудеть, но и совершенно наверняка — избавиться от целлюлита. Однако для тренировок с таким обручем нужно надевать плотную одежду, дабы избежать синяков.

Простое похудение с помощью обруча

Как похудеть с помощью обруча? Просто крутите его на талии, начиная с 3-5 минут в день и с каждым днем увеличивайте длительность тренировки. Для более заметного эффекта можете сочетать занятия с обручем со своими ежедневными упражнениями. Заниматься таким образом не только полезно, но и очень весело, особенно под любимую музыку.

Рекомендуем почитать:

Метки: , ,

Один комментарий к записи “Как похудеть с помощью обруча”

  1. Наталья:

    Крутя ежедневно обруч в течение месяца,я заметно похудела, при этом ежедневно пила 2 и более литров воды в день. если не ленилась, то и пресс качала на тренажёре Аброкет-для пресса. Живу в Сочи, вода, как говорят, очень чистая и полезная течёт из крана, но я всё равно настаиваю её на шунгите (продаётся в аптеке) и пью в течение дня. Я за время 3-х летнего декрета набрала 10 кг, теперь пытаюсь вернуться в форму и сбросить всё лишнее. Очень понравилась статья про зелёный чай и заварной чай с молоком, надо попробовать. СПАСИБО ЗА ВАШИ ИНТЕРЕСНЫЕ РУБРИКИ, ДЛЯ СЕБЯ НАШЛА МНОГО ПОЛЕЗНОГО!

Напишите, что Вы думаете об этом