Упражнения для удлинения ног: простые и эффективные

Упражнения для удлинения ногМногие люди недовольны своим внешним видом. Зачастую недостатки внешности можно замаскировать косметикой, одеждой и т.д. Однако для некоторых людей их недостатки являются очень существенной проблемой. Например, длина ног. Считается, что если у человека ноги короче общепринятых стандартов, то он не такой как все. В наше время удлинить ноги можно с помощь операции, однако это дорогостоящая процедура, которая может иметь крайне негативные последствия. Помочь в такой ситуации могут упражнения для удлинения ног.

Выполнять такие упражнения можно с разрешения врача, так как у Вас могут быть какие-либо проблемы со здоровьем, которые не позволят этого сделать.

Первым упражнением, которое поможет удлинить ноги, является бег. Бегать лучше всего по пересеченной местности, чтобы усилить нагрузку на ноги. Бегать нужно не менее 30 минут в день, чередуя резкий быстрый бег с небольшими перебежками трусцой. К бегу можно добавить прыжки. Правильная обувь, фитнес (кроссовки или кеды — выбирать вам), а также регулярность дадут свои результаты.

После бега нужно выполнить упражнение, которое немного растянет Ваши только что нагруженные мышцы. Сядьте на высокий стул, ноги не должны касаться пола. Повесьте на ноги утяжелители, которые можно приобрести в спортивном магазине. Вес утяжелителя должен быть от одного килограмма до трех. Просидеть в таком положении нужно примерно полчаса. Таким образом Вы растягиваете свои голени.

Что касается утяжелителей, то с ними можно выполнять и другие упражнения, например, махи ногами или подъемы. Кроме того, для удлинения ног отлично подойдут любые упражнения на растяжку. Растянутые и разогретые мышцы лучше всего поддаются удлинению.

Упражнения для удлинения ног нужно выполнять регулярно. Если хотите достичь видимого эффекта, Вам придется потратить на тренировки немало времени.

Рекомендуем почитать:

Метки: ,

Напишите, что Вы думаете об этом