Каши для похудения

Каши для похуденияКаша, приготовленная без добавления масла, – основное блюдо при диетическом питании. Так же она может быть самостоятельным ингредиентом при монодиете. Между прочим, именно монодиета из каш позволяет не только быстро сбросить ненужные килограммы, но еще и провести тотальное очищение всего организма, ведь все каши состоят из растворимой и нерастворимой клетчатки, которая обладает свойством вводить из кишечника накопившееся шлаки и токсины. Попадая в наш желудок, клетчатка начинает разбухать и становиться больше в несколько раз, поэтому организму требуется много времени для ее усвоения. Вследствие такого физиологического процесса чувство сытости долго не покидает нас.

Британские ученые проводили экспериментальную кашевую диету. Рацион участвовавших в опыте людей состоял исключительно из каш. В результате таких исследований все добровольцы за полтора месяца избавились от 2 до 3 килограмм лишнего веса. Такие метаморфозы произошли благодаря тому, что люди ограничили потребление жиров, а клетчатка, содержащаяся в кашах для похудения, активизировала работу органов пищеварения.

Итак, если вы решились придать фигуре заветную стройность, то попробуйте использовать каши для похудения. Остановите свой выбор на рисе, гречке, геркулесе, полезна также пшенная каша для похудения, при этом учтите, что варить каши для похудения следует исключительно на воде, без соли. Особенно полезной считается кукурузная крупа при похудении. Немножко подсолить блюдо можно только после того, как оно будет готово. Если есть желание, разрешается добавить в кашу капельку оливкового масла.

Чтобы как-то разнообразить меню, готовьте разные крупы. Например, на завтрак скушайте рис, на обед – гречку, поужинайте пшеном. Очень полезно приправлять каши для похудения зеленью: сельдереем, укропом, луком, петрушкой.Если захотелось сладенького, добавьте в кашу яблоко. Можно потереть его на терке, либо просто порезать небольшими кусочками. Как видите, из каш получаются не только полезные, но и вкусные блюда, идеальные для похудения.

У диеты из каш, есть огромное преимущество перед другими видами диет — размер съедаемой порции может быть любым. Так что смело кушайте столько, сколько требует Ваш организм. Лишних калорий бы точно не получите. Наоборот, после такой диеты Вы не только станете стройнее, но и обретете отменное здоровье!

Рекомендуем почитать:

Метки: , , ,

Один комментарий к записи “Каши для похудения”

  1. Zdorovyak90:

    Всем привет дорогие друзья! Вы знаете, я спортсмен всю свою жизнь и естественно не раз сталкивался с вопросом здорового питания, диет, похудения и так далее! Я понял, что Интернет, газеты, телевидение просто завалено информацией об этом. Но главная проблема заключается в том, что ее нужно тщательность отфильтровывать!
    Каши — это действительно полезно для нашего организма и не даром все мамы кормят своих детей именно ними!

Напишите, что Вы думаете об этом