Красивые руки

Красивые руки: упражнения для рукВсем известно изречение, что возраст женщины выдают руки и шея. И как бы вы не следили за собой в какой то момент вам придет в голову мысль о том, что надо что то менять, что то подправить. И если красоту шеи можно восстановить лечебной косметикой, то красоту рук вам могут обеспечить только физические упражнения. Речь идет не об изнуряющих тренировках до седьмого пота с одной только целью нарастить гору мышц. Для того чтобы поддерживать ваши руки в тонусе достаточно 15-20 минут в день довольно простых упражнений.

Упражнения для красивых рук лучше всего выполнять с утра, в виде зарядки, на улице. Если нет такой возможности, то подойдет не запыленное, хорошо проветриваемое помещение. Для упражнений понадобятся маленькие гантельки весом 1-2 килограмма, но их вполне могут заменить бутылки с водой или песком. И самое главное это хорошее настроение, и полное отвлечение от всех проблем. Начнем по порядку…

Разминка

Очень важно, что бы к началу упражнений мышцы ваших руки были разогреты, это поможет избежать растяжений и травм мышц. Для выполнения разминки вполне подойдут упражнения, которые вы выполняли на уроках физкультуры в школе, это всевозможные махи и рывки руками, наклоны и приседания для похудания (ноги и спину перед упражнениями так же необходимо размять), и даже прыжки со скакалкой. Просто разминайтесь пока не почувствуете тепло в мышцах, это будет признаком того что ваше тело готово к более серьезным упражнениям.

Трицепс

Стоим прямо, ноги на ширине, наклоняемся вперед и начинаем выпрямлять руки с гантелями. Необходимо следить, что бы локти были прижаты к телу. Повторяем 10-15 раз.

Лежа на животе прижимая руки к туловищу начинаем поднимать их вверх до максимального упора, следя, что бы они не уходили в стороны. Выполняем 7-10 раз.

Отжимания. Самый нелюбимый женским полом вид упражнений, но мы его упростим. Возьмите стул или табурет и отжимайтесь от него, это намного легче, чем от пола. 5-7 раз вполне достаточно.

Отдохните несколько минут, если устали, восстановите дыхание, если сбилось.

Дельтовидная мышца

Во всех последующих упражнениях исходная позиция, стоя, ноги на ширине плеч, руки с гантелями прижаты к бедрам.

Начинайте разводить чуть согнутые в локтях руки в стороны, старайтесь делать упражнение медленно. Повторите 10-15 раз

Поднимайте прямые руки вперед до уровня груди и опускайте их. 15-20 раз.

Поднимайте гантели вдоль тела до уровня подмышек. 10-15 раз.

Бицепс

Исходное положение такое же, как и для предыдущих упражнений.

Сгибаем руки вместе в локтях. 15-20 раз.

Сгибаем руки в локтях по очереди. 10-15 раз для каждой руки.

Вот видите как все просто. Конечно, первые занятия вы будете чувствовать усталость, но буквально через неделю это ощущение пройдет, а через 2-3 недели вы увидите, как ваши руки преображаются.

Удачи вам и красоты!

Рекомендуем почитать:

Метки: ,

Напишите, что Вы думаете об этом