Упражнения со скакалкой для похудения — заметный результат уже через месяц!

Упражнения со скакалкой для похуденияПрекрасный способ похудеть с минимумом финансовых затрат – это скакалка. Как ни странно, похудеть с помощью скакалки совсем несложно, а во время занятий можно вспомнить детство, когда большинство с удовольствием скакали на «прыгалках». Усилить свою мотивацию вам помогут специальные настрои Сытина на похудение, отзывы о которых весьма положительны.

Для начала вам потребуется непосредственно скакалка, похудеть с ее помощью вы сможете, выполняя несложный комплекс упражнений. Помимо снижения лишнего веса, прыжки на скакалке улучшают осанку, развивают гибкость и чувство равновесия. Двадцать минут таких прыжков избавят вас от 200 лишних калорий. При помощи этого спортинвентаря добиться своих результатов смогут и те, для кого важно похудение груди.

Если у вас с первого раза не получилось выполнить все упражнения, не переживайте. После нескольких занятий все обязательно получится.

Упражнения со скакалкой для похудения

Любая тренировка должна начинаться с разминки, и прыжки на скакалке – не исключение. Выполните два разминочных упражнения.

Упражнение 1

Исходное положение: стоя прямо,ноги на ширине плеч, руки вытянуты перед собой и слегка согнуты в локтях. Медленно выполняйте приседания для похудения до уровня, когда бедра станут параллельны полу. Сделайте 8-15 повторов.

Упражнение 2

Исходное положение: стоя прямо, ноги на ширине плеч. Сделайте выпад вперед до уровня, когда бедро согнутой ноги окажется параллельным полу. Вторая нога при этом должна быть прямой. Сделайте 8-15 повторов на каждую ногу.

Теперь можно переходить непосредственно к упражнениям со скакалкой. Во время прыжков выполняйте небольшие вращательные движения запястьями, следите за тем, чтобы руки и кисти оставались практически неподвижными. Постарайтесь не делать слишком широких движений руками и держите руки максимально близко к корпусу.

Исходное положение для всех упражнений со скакалкой для похудения: в каждую руку возьмите по концу скакалки, встаньте прямо, ноги поставьте вместе, немного согните локти, таким образом, чтобы кисти располагались на уровне бедер.

Упражнение 3: одиночные прыжки

Встаньте в исходное положение. Начинайте медленно вращать скакалку и прыгать, отталкиваясь носками. Во время приземления немного сгибайте колени. Один оборот скакалки – одно подпрыгивание. Постепенно начинайте ускорять темп прыжков.

Упражнение 4: прыжки со сменой ног

Встаньте в исходное положение. Прыжки похожи на бег на месте: поочередно прыгайте на левой и правой ноге. Прыжки данного вида выполняются в быстром темпе.

Упражнение 5: двойные прыжки

Встаньте в исходное положение. В данном упражнении на один оборот скакалки приходятся два прыжка. Такие прыжки выполняются в довольно медленном темпе, поэтому используйте этот тип прыжков, когда вам нужно восстановить дыхание.

Упражнение 6: прыжки в стороны

Прыгайте по очереди то влево, то вправо.

Упражнение 7: прыжки вперед-назад

По очереди выполняйте прыжки вперед и назад.

Сначала делайте каждое упражнение со скакалкой для похудения по две минуты, постепенно увеличивая время. Выполняйте этот комплекс упражнений три раза в неделю и уже через один-полтора месяца вы сможете заметить неплохие результаты.

Рекомендуем почитать:

Метки: ,

Один комментарий к записи “Упражнения со скакалкой для похудения — заметный результат уже через месяц!”

  1. Lina:

    Прыгаю на скакалке уже месяц, изменения к лучшему действительно заметны!