Упражнения для растяжки ног

Упражнения для растяжки ногУпражнения для растяжки ног пригодятся тем, кто желает выглядеть спортивно и мечтает когда-нибудь сесть на шпагат. Упражнения для растяжки ног можно выполнять и дома, без помощи посторонних спортивных снарядов. Начинать выполнять упражнения для растяжки ног лучше всего с небольших нагрузок, без подготовки Вы все равно не сможете растянуться достаточно сильно, а резкая нагрузка только навредит.

Итак, упражнения для растяжки ног.

Упражнение №1

Лягте на пол рядом со стеной, спина плотно прижата к полу. Ноги сведены вместе и подняты к стене. Расстояние от Ваших ягодиц до стены не должно превышать 15 сантиметров. Медленно начинайте разводить ноги в стороны, пятки при этом продолжают касаться стены. Разводите ноги до момента, пока не почувствуете ощутимое напряжение на внутренней стороне бедер. Задержитесь в таком положении на 10-15 секунд, затем расслабьтесь. После нескольких подобных тренировок Вы почувствуете, что выполнять такое упражнение Вам уже легче, значит настало время увеличить амплитуду разведения ног.

Упражнение №2

Лягте на спину также, как и в предыдущем упражнении, недалеко от стены. Сомкните ступни ног, которые при этом касаются стены. В таком положении выполните несильные нажимы руками на внутренние стороны бедер, выше колен. Удерживайте ноги в таком положении 15-20 секунд, после чего расслабьтесь. Одним из вариантов этого упражнения может быть растяжка каждой ноги отдельно: согните сначала одну ногу в колене, направляя колено в сторону, затем проделайте такое же с другой ногой, сомкните ступни и выполняйте вышеописанное упражнение.

Упражнение №3

Лежа на спине, поднимите одну ногу и обоприте ее на дверной косяк. Затем начинайте выполнять медленные подтягивания тела к двери, до тех пор, пока в поднятой ноге не почувствуется напряжение.Выполните упражнение на другую ногу.

Рекомендуем почитать:

Метки: ,

Напишите, что Вы думаете об этом