Упражнения для развития силы рук

Упражнения для развития силы рукСиловые упражнения для рук просто необходимы для того, чтобы сделать ваши руки красивыми, ухоженными и развить их мышцы. Упражнения для развития силы рук следует выполнять постепенно, каждый день, добавляя время и количество упражнений.

1. Делаем медленный наклон и быстрое выпрямление. Для этого следует встать перед стулом и обхватить руками края сиденья сбоку. После этого отводим правую ногу, затем левую назад. Опираться нужно на руки, а тело должно составлять прямую линию. Лопатки собраны вместе. Когда будет достигнута эта позиция, руки сгибаем в локтях. При этом считают: «один, два, три». На «четыре» руки быстро выпрямляются. Упражнение повторяют от четырех до восьми раз. Дыхание должно быть равномерным. Далее занимается исходное положение, стоя. По очереди ноги подтягиваются вперед. Мышцы ног и рук расслабляются. После непродолжительного отдыха, упражнение следует вновь повторить. Такие силовые упражнения для рук делают раз десять.

2. Это упражнение называется «Быстрый наклон и медленное выпрямление». Для этого занимается исходное положение, стоя. Далее быстро прогнитесь вперед и медленно выпрямитесь, опуститесь на колени, а руками упритесь в пол. При этом ноги и руки должны составлять с туловищем прямой угол. Также голова не должна быть ни опущена, ни приподнята – держите ее на одном уровне с туловищем. Пальцы ног выпрямите, руки – на ширине плеч. Далее быстро сгибайте руки в локтях на счет «раз», а на «два, три и четыре», — выпрямляйте. Такие упражнения для развития силы рук повторяйте раз десять-пятнадцать.

3. Локти сгибаем и выпрямляем на весу. Перед выполнением упражнения встаньте близко к стоящему перед вами стулу, низко присядьте, возьмитесь за край стула. Руки находятся на ширине плеч, 4 пальца сверху, а большой палец внизу. По очереди выпрямляем под стул ноги, при этом упор делайте на всю ступню. Лопатки вместе, а тело находится на одной прямой линии. Плечи отведите назад. Теперь сгибайте и выпрямляйте локти. Повторяйте раза три это движение и по очереди возвращайте ноги в исходную позицию. Встаньте и расслабьте мышцы в руках и ногах. Упражнение повторите раз пять.

Рекомендуем почитать:

Метки: ,

Напишите, что Вы думаете об этом