Базовые упражнения со штангой

Базовые упражнения со штангойНе многие знают, что для развития силы необходимо тренироваться с тяжелыми весами, благодаря чему, создаются условия максимальной нагрузки. Начинать нужно постепенно. Для начала берите вес, который вы сможете поднять не более 5 раз. Этот диапазон считается основным для развития силы. Существует комплекс упражнений со штангой, который задействует все мышцы тела. А самое главное нагружает главные большие мышцы. Заниматься упражнениями со штангой дома не рекомендуется. Не забывайте, что лучше выполнять все упражнения под руководством опытного тренера.

Описание упражнений со штангой

Жим лежа. Одно из самых популярных и известных упражнений. Расскажем пару советов для этих упражнений. Старайтесь, лежа на скамье, сильнее изогнуть корпус. Таким образом вы сможете поднять больший вес. И попытайтесь жать как можно более широким хватом. Вы большую часть нагрузки перенесете на грудь.

Приседание. Мы советуем штангу класть ниже шеи. То есть на трапециевидные мышцы, так как это место менее травмоопасно.

Становая тяга. Из–за слухов о большой травмоопасности этим упражнением многие пренебрегают. Хотя именно данное упражнение лучше других развивает всю спину целиком. Следует выполнять это упражнение следующим образом. Штанга лежит на полу, а вы, в полуприсяде, хватаетесь за штангу. И необходимо целиком распрямиться со штангой в руках.

Многие делают большую ошибку. Из–за сильного искушения сразу бегут в спортзал и берутся за штангу. Но лучше подойти к этому делу посерьезнее. Новичкам рекомендуется в первые месяцы занятий делать ставку на общее физическое развитие.

Рекомендуем почитать:

Метки:

Комментирование закрыто.