Занятия на велотренажере для похудения

Занятия на велотренажере для похуденияЗанятия на велотренажере для похудения – верный способ сбросить лишние килограммы и потренировать свою дыхательную с кровеносную системы. Занятия на велотренажере для похудения могут проходить как дома, так и в спортивном зале – выбор за Вами. Главной проблемой при занятиях на велотренажере является лень, ведь даже приобретя собственный велотренажер, многие просто забрасывают занятия сразу после получения удовлетворения от новой покупки. 

Занятия на велотренажере для похудения рассчитаны на то, что дают огромную кардионагрузку, усиливают обмен веществ и тем самым снижают вес человека. Кроме сердечнососудистой и дыхательной систем, велотренажер укрепляет мышцы ног, что также немаловажно.

Выбирая велотренажер, Вы должны обратить внимание на его характеристики.

Во-первых, велотренажеры бывают небольшие (для веса до 80кг), средние (от 100 до 120 кг) и мощные (вес занимающегося человека более 120 кг). Соответственно, выбирайте тренажер согласно своего веса.

Во-вторых, велотренажер должен быть оснащен минимальным набором необходимых функций – измерение скорости, количества сброшенных калорий, пройденного расстояния и пульса.

Занятия на велотренажере для похудения отличаются от занятий, направленных на создание рельефных мышц и их наращивание. Если с помощью велотренажера Вы решили похудеть, то тренировки должны быть более продолжительными, но при этом с минимальными нагрузками. Другими словами, педали Вы должны крутить легко, но долго. При таких тренировках Ваш организм будет получать достаточное количество кислорода, дыхательная и кровеносная система станут лучше работать, а лишние килограммы уйдут сами собой. Велотренажер прекрасно подходит для подростков, желающих похудеть. Подростковые психологи давно говорят о том, что излишняя полнота способствует возникновению комплексов, поэтому, если Ваш ребенок склонен к излишнему весу, можете приобрести велотренажер и заниматься на нем по очереди. Получится двойная польза. Главное – тренировки должны быть регулярными. Не забрасывайте занятия, и Вы станете обладательницей подтянутой и стройной фигуры.

Рекомендуем почитать:

Метки: , ,

2 коммент. к записи “Занятия на велотренажере для похудения”

  1. Юлия:

    Всегда спорили с мужем как следует заниматься на велотренажере, чтобы похудеть. благодаря статье удалось убедить мужа, что заниматься нужно на лёгком уровне, но долго.

  2. Спортик:

    Очень информативная статья. Нет никаких конкретных рекомендаций. Долго это сколько? Сколько калорий рекомендуется сжигать за один подход? Каким должен быть пульс? Сколько подходов в день? Аффтар не думай о халяве, информация в твоей статье, мягко говоря, неполная. Перепиши.

Напишите, что Вы думаете об этом