Популярные и эффективные диеты для снижения веса

Диеты для снижения весаПроблемы лишнего веса в настоящее время актуальны как никогда. Повальное засилье вредной пищи, которую пропагандируют во всех средствах массовой информации, представляя ее, как нечто невероятно волшебное, приводит к тому, что очень много людей предпочитают вместо здоровой свежей пищи употреблять полуфабрикаты и продукты быстрого приготовления, которые хоть и насыщают, но пользы организму не приносят.

Несколько лет неправильного питания вредными продуктами приводит к тому, что люди начинают задумываться о своем внешнем виде и здоровье в целом. Здесь на помощь приходит многочисленные диеты для похудения, которые обещают быстрое и безболезненное возвращение в форму.

Популярные диеты для снижения веса

При выборе диеты для похудения многие люди акцентируют внимание на ее безвредности для организма. Одной из самых популярных диет такого направления стала диета Малышевой, которая предполагает питание маленькими, но частыми порциями, подсчет необходимого именно вашему организму количества калорий и употребление большого количества овощей и фруктов.

Другой, не менее популярной является диета Миримановой, которая еще носит название «Система -60». На этой диете сама автор сбросила около 60 кг веса, питаясь правильно и не нагружая свой желудок. Согласно данной системе, нужно ограничить привычный объем ваших порций и дополнять их свежими овощами и фруктами. Кроме того, Мириманова говорит, что любые «вредности» лучше всего употреблять до 12 часов дня, потом нужно ограничиться фруктами, кефиром и овощами. Пить при такой диете нужно достаточно много – около 2-х литров воды в день.

Различные диеты для снижения веса гарантируют результаты только в том случае, если вы неукоснительно их придерживаетесь, а также занимаетесь физическими упражнениями. Как говорится, на диете лучше не «сидеть», а двигаться.

Рекомендуем почитать:

Метки: , ,

Напишите, что Вы думаете об этом