Упражнения для шеи и спины

Упражнения для шеи и спиныУпражнения для шеи и спины, которые можно выполнять на работе или же в собственной машине стоя в пробке, помогут снять напряжение с этих участков тела и разогреть мышцы. Выполнять упражнения для шеи и спины очень просто, Вам не понадобится дополнительный инвентарь. Кроме того, весь комплекс упражнений не займет у Вас больше 10 минут.

Упражнения для шеи и спины можно начать с того, чтобы сесть ровно и выполнить несколько вращений головой против и по часовой стрелке. Откиньтесь на спинку кресла, так чтобы касаться ее лопатками и повращайте головой. После вращений выполните наклоны головы вперед-назад и вправо-влево.

Снять напряжение со спины и шеи можно, используя позу лотоса. Сядьте по-турецки, спина прямая, дыхание ровное. Руками обхватите носки своих ног и выполните резкие повороты шеи вправо, затем влево.

Другое эффективное упражнение для спины и шеи выполняется лежа на животе. Лучше всего выполнять такое упражнение, лежа на широкой скамье так, чтобы руки свисали по краям. Лежа в таком положении, поднимите голову и вытяните шею вперед таким образом, чтобы почувствовать напряжение. Задержитесь в этом положении на несколько секунд, затем расслабьтесь.

Сидя за рабочим столом, Вы можете помочь своей шее расслабиться. Для этого опустите голову на ладони и оказывайте ими давление на подбородок.

Встаньте спиной к стене так, чтобы Ваши лопатки, затылок и пятки касались стены. Вытягивайте свое тело вдоль этой стены, стараясь не отрывать пятки от пола. Руки при выполнении этого упражнения опущены вниз.

Выполняйте упражнения для шеи и спины несколько раз в день в удобное для Вас время, и Вы сразу же почувствуете, как усталость отступает, а шея и спина уже не кажутся такими затекшими и напряженными. Такие упражнения показаны не только людям с сидячим образом жизни, но и всем тем, кто страдает болями в спине и шее.

Рекомендуем почитать:

Метки: ,

Комментирование закрыто.