Питание по 3 группе крови: диета, выбор продуктов

Питание по 3 группе кровиЛюди с третьей группой крови условно называются «кочевниками», поскольку группа крови 3 (В) появилась в то время, когда люди стали мигрировать, то есть кочевать. Обладатели третьей группы крови имеют более сильную иммунную систему, чем люди с первой и второй группами крови.

Питание для 3 группы крови

Диета людей с третьей группой крови не настолько жесткая, как для двух предыдущих групп. Эти люди являются основными потребителями молока. Для хорошего настроения и прекрасной фигуры обладателям 3 группы крови необходимо гармонично сочетать умственные и физические нагрузки.

Подходящими продуктами для данной категории людей являются молочные продукты, мясо кролика, баранина, рыба и льняное масло, а к числу запрещенных продуктов относятся курица, соя, гранаты, помидоры и подсолнечное масло.

Наиболее полезными продуктами для людей с 3 группой крови являются: рис, овсяная крупа, крольчатина, баранина, сыр из козьего молока, треска, скумбрия, камбала, белокочанная капуста, петрушка (полезен для организма и отвар из петрушки для похудения), сливы, ананасы, оливковое масло.

Необходимо ограничить потребление говядины, свинины, гусятины, курятины, креветок, омаров, угрей, анчоусов, гречки, томатов, ржаного хлеба, гранатов, хурмы, кукурузного, арахисового и подсолнечного масла.

Если вам нужно набрать вес, то употребляйте чечевицу, гречку, кукурузу и семена кунжута.

Если вы хотите похудеть, то подходящими продуктами для вас будут печень, красное мясо, ливер, яйца, овощи зеленого цвета, молочные продукты маленькой жирности.

Если вы не уверены в том, что у вас идеальная фигура, индекс массы тела, рассчитать который можно воспользовавшись калькулятором на нашем сайте, поможет определиться в данном вопросе.

В любом случае, залогом здоровья и хорошего самочувствия для людей с третьей группой крови является отсутствие в рационе неподходящих продуктов, ограничение потребления сахара и жиров и регулярные физические нагрузки.

Рекомендуем почитать:

Метки: , , , , ,

Комментирование закрыто.