Иглоукалывание для похудения: снижение веса и оздоровление

Иглоукалывание для похуденияИспользовать иглоукалывание для похудения люди начали еще несколько тысяч лет назад. Эта процедура является одним из классических направлений традиционной китайской медицины. Воздействуя специальной иглой на определенные энергетические зоны человеческого организма, можно нормализовать обмен веществ и снизить тягу к еде.

Для людей, которые хотят похудеть, иглоукалывание представляет собой один из самых доступных и удобных методов. Плюсы метода в том что, не испытывая никаких неудобств, вы худеете.

Сама процедура подразумевает введение игл в различные биологически активные точки на теле. Эти точки могут находиться на ушах, ногах, животе. Посредством игл можно не воздействовать на зоны организма, напрямую отвечающие за аппетит. Иглы могут вводиться в зоны, регулирующие работу органов пищеварения, в зоны, отвечающие за работу печени и почек. А уже активизация этих органов может способствовать похудению. При таком воздействии необходимо провести несколько сеансов. Длительность одного сеанса  может быть от тридцати до шестидесяти минут. И только врач решает этот вопрос в зависимости от вашего самочувствия.

Процедура иглорефлексотерапии оказывает великолепное благотворное влияние на организм в целом. Она помогает нормализовать гормональный фон, прекрасно повышает тонус, способствует укреплению иммунитета и улучшает психическое состояние человека. С её помощью можно подтянуть кожу, придать упругость. Во время похудения подтяжка кожи просто необходима.

Женщины, использовавшие иглоукалывание для похудения, отзывы оставляют исключительно положительные. Можно предположить, что процедура даёт только очень мощный толчок для обмена веществ, поэтому без соблюдения ограничений в питании ожидать волшебных результатов не стоит. Одним словом, это направление древней китайской медицины комплексно оздоравливает организм. Похудение при таком методе идет очень плавно. Такой темп не наносит организму вреда (в отличие от быстрого сбрасывания веса) и позволяет закрепить новые привычки в питании.

Рекомендуем почитать:

Метки: ,

Напишите, что Вы думаете об этом