Питание по 2 группе крови: рекомендации по похудению, выбор продуктов

Питание по 2 группе кровиЛюдей, имеющих вторую группу крови, условно принято называть «земледельцами». Группа крови 2(А) появилась в результате перехода человека к земледелию, поэтому данная категория людей физиологически относится к вегетарианцам, имеющими очень чувствительный пищеварительный тракт. Этим объясняются и особенности рациона для обладателей 2 группы крови.

Питание по второй группе крови: основы

Обладателям крови группы А нужно свести к минимуму, а лучше вообще исключить из своего рациона, мясо. Если для людей с первой группой крови мясо является своеобразным топливом и благополучно расходуется на нужды организма, то у обладателей второй группы крови мясо превращается в жировые отложения. Еще одной неподходящей категорией продуктов для «земледельцев» является молочная пища. А вот различная натуральная пища с низким содержанием жиров подходит для этой группы людей как нельзя лучше.

Правильное питание людей со второй группой крови

Наиболее полезными продуктами для людей со 2 группой крови являются: соя, бобы, гречка, фасоль, рис, соевые продукты, овощи, артишок, растительные масла, топинамбур, ананасы, а также морепродукты в умеренных количествах.

Необходимо ограничить потребление картофеля, пшеничного хлеба, майонеза, кетчупа, абрикосов, клюквы. Мясо и мясопродукты желательно полностью исключить.

Если вам необходимо набрать вес, то для этого подойдут следующие виды продуктов: молочные продукты, пшеница, фасоль, мясо.

Если вы хотите похудеть, то употребляйте в пищу ананасы, овощи, соевые продукты, растительные масла.

Для похудения обязательно нужно исключить из рациона мясо. Что касается молочных продуктов, то в ограниченных количествах допускаются нежирные кисломолочные продукты, такие как обезжиренный творог, брынза и другие.

Других рекомендаций для похудения людям со 2 группой крови обычно не требуется. Этого достаточно. Для контроля веса следует придерживаться обычной диеты для второй группы крови и не забывать о физической активности. Людям этой категории подойдут спокойные и сосредотачивающие физические упражнения, например, занятия йогой для похудения.

Рекомендуем почитать:

Метки: , , , , ,

Напишите, что Вы думаете об этом