Питание по 1 группе крови: продукты и программа снижения веса

Питание по 1 группе кровиЛюди с 1 группой крови (0) условно называются «охотниками». Согласно системе питания по группе крови в основе питания этих людей должны лежать животные белки, именно их потребление наиболее полезно в данном случае. А вот макароны, хлеб и молочные продукты – это пища совсем неподходящая.

Первая группа крови является самой древней и наиболее часто встречающейся. 

Питание по первой группе крови: основные правила

Люди, относящиеся к этой группе, имеют стойкий пищеварительный тракт, сверхактивную иммунную систему, активность которой порой может быть направлена против самого организма и проявляться в виде аллергии, а также у этих людей имеются сложности с адаптацией к новым диетам. Основной пищей «охотников» является мясо, в то время как к зерновым и молочным продуктам организм приспособлен гораздо меньше.

Продукты для 1 группы крови

Наиболее полезными продуктами для людей с 1 группой крови являются: нежирное мясо, например, говядина или баранина, треска, лососевые рыбы, щука, оливковое масло, свекла, семечки тыквы, грецкие орехи, инжир.

Необходимо ограничить потребление молочных продуктов, творога, сыра, макарон и иных мучных продуктов, жирного мяса, особенно свинины, картофеля, арахисового и кукурузного масла, земляники, дыни, маслин, авокадо, апельсинов и мандаринов.

Если вам необходимо набрать вес, то подходящими продуктами будут кукуруза, пшеница, капуста цветная и кочанная, фасоль и бобы.

Если вы хотите похудеть, то ешьте печень, красное мясо и морепродукты. Ниже приведена программа снижения веса для людей с первой группой крови. У людей этой категории, как правило, основная проблема кроется в пониженной скорости обмена веществ. С помощью специальных рекомендаций в области питания можно ускорить обмен веществ, что в результате приведет к снижению веса.

Программа снижения веса для людей с первой группой крови

1. Исключите из рациона кукурузу, пшеницу и все изделия из нее, чечевицу и бобовые. Эти продукты блокируют выработку инсулина, что приводит к замедленному обмену веществ.

2. Увеличьте потребление продуктов, богатых йодом. Это зелень, в частности, салат, брокколи, шпинат, а также водоросли, морепродукты, йодированная соль. Кроме того, включите в свой рацион продукты, которые стимулируют выработку тиреоидных гормонов – гормонов щитовидной железы. К таким продуктам относятся редька, редиска.

3. Исключите из своего меню все виды капусты за исключением брокколи, а также все изделия из овса. Они угнетают выработку тиреоидных гормонов, что является одной из причин замедленного обмена веществ.

4. Употребляйте в пищу печень и красное мясо. Данные продукты ускоряют обменные процессы в организме.

5. Занимайтесь спортом. Вам необходимы интенсивные физические нагрузки.

Рекомендуем почитать:

Метки: , , , , ,

Один комментарий к записи “Питание по 1 группе крови: продукты и программа снижения веса”

  1. Дина:

    Если я с детства не люблю мясо и ем всю жизнь белокочанную капусту (обожаю) — у меня что, нет шансов с моей первой группой крови?

Напишите, что Вы думаете об этом