Самый эффективный способ похудеть

Диеты сейчас являются, пожалуй, самым популярным способом похудения. К сожалению, нам легче отказаться от еды, чем выйти на утреннюю пробежку или сделать зарядку, а жаль, ведь какой бы вариант вы не выбрали — спорт поможет повысить эффективность любой системы питания.

Как выбрать вид спорта

Чтобы тренировки приносили максимум пользы? они, в первую очередь, должны нравиться. Нет смысла выбирать вид спорта только с позиции эффективности, есть риск перегореть и быстро бросить это занятие.

Для того, чтобы эффект был максимальным, нужно выбирать такой вид тренировок, который дает полноценную нагрузку на все группы мышц, например, бег, плавание, баскетбол, волейбол, лыжи. Идеальным для похудения на начальном этапе считается плавание, оно дает прекрасный результат, сочетая в себе щадящую нагрузку, что очень важно для новичков, эффективность и удовольствие. Этот вид спорта особенно подходит тем, у кого есть проблемы с позвоночником.

Адаптировавшись, можно переключиться на виды спорта, дающие более интенсивную нагрузку, например аэробику. По степени эффективности она значительно превосходит плавание и бег. С ее помощью можно не только сбросить вес, но и нормализовать работу многих органов и систем организма.

Если нужно срочно форсировать события — степ-аэробика то, что вам нужно! Эти тренировки не только помогут максимально быстро сбросить вес, но и укрепят суставы, предотвратят риск возникновения артрозов, артритов и остеопороза. Специалисты советуют занятия степ–аэробикой после травм суставов и связок.

Кроме благотворного влияния на опорно-двигательный аппарат аэробные виды спорта являются прекрасным средством для укрепления сердечно-сосудистой системы. Есть даже специально разработанные комплексы движений для реабилитации людей, страдающих сердечными заболеваниями.

В процессе тренировок организм адаптируется к нагрузкам и восстанавливает свою способность поглощать кислород, благодаря чему повышается выносливость, укрепляется сердечная мышца, растет общий тонус организма. Излишне говорить, что эффекта стоит ждать только при регулярных и достаточно интенсивных нагрузках, не ждите моментального результата, хотя первые изменения станут заметны уже после недели занятий.

Кто хочет — ищет возможности, кто не хочет – ищет причины

В наш неспокойный век, когда свободное время является непозволительной роскошью, многие скажут, что найти в графике место для занятий спортом они не могут. Возможно, но придумать способ поддержания себя в форме при желании все равно можно.

Пересмотрите свой день, сколько раз вы пользуетесь лифтом? Забудьте о нем, подъем по лестнице – прекрасная альтернатива утренней гимнастике. По пути на работу или домой выйдите из автобуса раньше на две остановки и прогуляйтесь пешком. А вечером, вместо просмотра очередного сериала с плюшкой в руке, просто включите энергичную музыку и потанцуйте. Вы удивитесь, как быстро ваша фигура обретет стройность, пройдет хандра и мир заиграет новыми красками.

Рекомендуем почитать:

Метки: ,

2 коммент. к записи “Самый эффективный способ похудеть”

  1. Лиза:

    Отличная идея для похудения-танцы! !! Надо больше танцевать. Уйдут лишний вес и + хорошее настроение! !!

  2. Лиза:

    Я хотела написать не уйдут лишний вес, а уйдёт лишний вес.

Напишите, что Вы думаете об этом