Сытная и лёгкая фруктово-овощная диета

Фруктово овощная диетаФруктово-овощная диета, которую разработала известная американская актриса Силла Блэк, обещает избавить вас от 5 килограммов лишнего веса всего за месяц. Будучи довольно сытной, такая диета воспринимается организмом довольно легко. В основе фруктово-овощной диеты лежат, конечно же, фрукты и овощи, а вот мясо и рыбу нужно свести к минимуму – разрешается всего 150 граммов в день.

Фруктово-овощная диета: основные принципы

Фруктово овощная диета может длиться одну или три недели. Во время диеты нужно полностью исключить из своего рациона спиртное и любые сахаросодержащие продукты. Пить рекомендуется простую воду (до 2-х литров в день), диетические напитки, чаи и кофе без сахара. Рыбу и мясо нужно готовить только на пару или на гриле, а также отваривать. Овощи и фрукты предпочтительнее употреблять в сыром виде. Заправлять салаты нужно только лимонным соком и растительным маслом, предпочтительно использовать оливковое.

Приблизительное меню фруктово-овощной диеты

  • Завтрак одинаков каждый день и состоит из половинки дыни, манго или грейпфрута и тоста из отрубного хлеба. Как вариант, можно съесть салат из свежих овощей и выпить чашку несладкого чая.
  • Обед: обязательный салат из свежих овощей, нежирное мясо или рыба, приготовленные на гриле, кусочек хлеба из пшеницы грубого помола. Как вариант, можно съесть немного легкого бульона, 2 сваренных всмятку яйца и салат из зеленых овощей.
  • Полдник: один любой фрукт, стакан свежевыжатого сока без сахара.
  • Ужин: обязательная составляющая ужина – свежий салат. Как вариант можно выбрать в дополнение к салату нежирную мясную запеканку, запеченную на гриле рыбу, стейк, запеченную на гриле или приготовленную в фольге печень или нежирную курицу.
  • Перед сном разрешается выпить стакан обезжиренного молока или кефира.

Отзывы и результаты

Отличные результаты этой диеты заметили многих худеющие таким способом. Уже в первую неделю подобного режима питания можно заметить положительную динамику в сторону снижения веса и улучшения общего самочувствия. Кроме того, отзывы о диете на овощах и фруктах говорят о том, что она очень сытная, поэтому риски различного рода срывов сведены практически к нулю. Еще одним плюсом диеты является разнообразие меню. Ввиду этого организм не испытывает недостатка в различных продуктах и не «запасает» жиры про запас. Кроме того, высокое содержание в рационе фруктов и овощей отлично сказывается на пищеварительной системе в целом — она начинает работать как часы.

Рекомендуем почитать:

Метки: , ,

Напишите, что Вы думаете об этом