Как правильно питаться, чтобы похудеть

Как правильно питаться, чтобы похудетьМногие люди довольно часто задаются вопросом: Как правильно питаться, чтобы похудеть? Действительно, современный темп жизни, обилие пищи быстрого приготовления и нехватка времени привели к тому, что люди практически перестали замечать, что именно они принимают в пищу. В это же время правила рационального здорового питания практически лежат на поверхности.

Что  и как нужно есть, чтобы похудеть?

Начать, пожалуй, стоит и общего анализа продуктов, которые вы обычно едите и замены их более здоровой пищей. Например, отличным решением будет внести в свой рацион больше сырых фруктов и овощей, натуральных молочных продуктов и цельнозерновых. Многие диетологи уверяют, что для похудения и общего оздоровления организма нужно есть как можно больше необработанной пищи. То есть, вместо колбасы съешьте кусочек отварного мяса, вместо салата с майонезом сделайте себе легкую закуску с растительным маслом. Не лишним будет регулярный подсчет калорий, для этого можно использовать онлайн калькулятор калорий или таблицы калорийности.

Помимо питания очень важно также то, что вы пьете. Если вы уже задались вопросом «Как правильно питаться, чтобы похудеть?», то вам обязательно нужно отказаться от сладких газированных напитков, пакетированных соков и алкоголя. Все эти напитки являются чрезвычайно калорийными и вредными для здоровья. Пейте больше обычной очищенной воды, чая и натуральных соков, которые вы приготовили сами. К слову сказать, чистой жидкости для нормального пищеварения нужно выпивать около 1.5-2 литров в сутки.

Среди прочих советов, стоит указать также то, что залогом правильного питания является ограничение сахара и соли. Сахар постепенно можно заменить более полезным медом (о пользе меда для похудения читайте в этой статье), а потребление соли немного ограничить. Учеными доказано, что недосоленной пищи человек съедает гораздо меньше, а постоянное употребление сахара ведет к быстрому набору веса за счет огромного количества углеводов.

Рекомендуем почитать:

Метки: , ,

Напишите, что Вы думаете об этом