Правильное питание для похудения

Правильное питание для похуденияКакая самая первая ассоциация возникает у вас при слове «похудеть»? Большинство людей скажут «диета» и будут в чем-то правы. Однако после любой диеты, при условии, что вам хватило силы воли ее придерживаться, наступает довольно сложный период удержания веса, с которым, увы, многие просто не справляются. Что же делать? «Сидеть» на диетах постоянно или попробовать что-то другое, например, правильное питание для похудения?

Основы правильного питания для похудения

Что же включает в себя этот довольно распространенный в последнее время термин? Действительно, многие диетологи и фитнесс-тренеры в один голос говорят о том, что только правильное питание, которое должно стать не кратковременной диетой, а частью жизни, способно принести результаты. Принципы правильного питания уже не раз оговаривались нами на страницах данного сайта, однако повторение никогда не бывает лишним.

Во-первых, пища должна быть свежей, разнообразной и сбалансированной. Предпочтение стоит отдавать продуктам, которые в меньшей степени поддавались обработке – свежим овощам, фруктам, мясу птицы, ягодам, орехам. Готовить лучше всего на пару, варить или запекать. О том, чтобы употреблять жареную пищу, вам нужно просто забыть. Еще одним важным моментом является ограничение употребления хлеба и мучных продуктов. Дрожжи, которые входят в их состав, продолжают размножаться уже у вас в желудке, обеспечивая бока, «ушки» на бедрах и другие малоприятные жировые отложения.

Правильное питание для похудения не обходится и без правильного питья. О том, что пить нужно много, наверное, знают уже все. Стоит обратить внимание на то, что именно вы пьете и как. Предпочтение лучше отдавать простой чистой воде, выпивая до 2-х литров в день. Пить лучше за 30 минут до еды и через 2 часа после, давая возможность желудочным сокам самостоятельно переваривать пищу.

Рекомендуем почитать:

Метки:

Комментирование закрыто.