Мед для похудения

Мед для похуденияМед широко известен как лечебное средство при простудных заболеваниях, бессоннице, нервной возбудимости, анемии. Относительно недавно учеными было открыто еще одно ценнейшее свойство меда: можно использовать мед для похудения.

Как работает мед для похудения

Как выяснилось, мед обладает легким слабительным эффектом.  Кроме того, под воздействием продукта пчеловодства в организме активизируются такие обменные процессы как водно–солевой и жировой. А, как известно, нарушение именно этих функций организма  напрямую приводит к проблеме образования избыточного веса. Так же этот полезный деликатес способствует выработке желчи, а она в свою очередь помогает сжигать уже накопившиеся жиры.

Мед можно есть даже во время диеты

Мед, пожалуй, единственная сладость, разрешенная во время диеты. Она позволит  не только утолить потребность организма в углеводах, но и не набрать при этом лишних граммов. Кроме этого, мед чрезвычайно богат аминокислотами, витаминами, минералами (в общей сложности их содержится  более 60).

Оптимальное использование меда для похудения

Изучив все ценнейшие качества этого продукта, диетологи разработали различные «медовые диеты». Для того чтобы использовать мед для похудения, врачи рекомендуют готовить из него специальный напиток. Сделать его очень просто. Чайная ложка меда добавляется в теплую очищенную воду, перемешивается до полного растворения. Употреблять диетический напиток из меда следует дважды в день натощак, причем выпивать его следует залпом. С целью усиления эффекта от данного средства для похудения, после его употребления, рекомендуется проявить физическую активность, пусть даже и небольшую. Например, можно начать уборку в доме, прогуляться, либо просто сделать несколько несложных гимнастических упражнений.

Безусловно, очень быстро похудеть с помощью меда не получится. Процесс в среднем займет около 5-6 месяцев. Зато при соблюдении всех рекомендаций мед для похудения окажется весьма эффективен, и утраченные килограммы однозначно к Вам не вернутся.

Следует так же учесть, что использовать мед для похудения запрещено людям с индивидуальной непереносимостью, больным сахарным диабетом, ожирением.

Рекомендуем почитать:

Метки:

Напишите, что Вы думаете об этом