Диета для похудения кормящей матери

Диета для похудения кормящей материМногие женщины после рождения ребенка сталкиваются с проблемой лишенного веса. Однако резкие монодиеты и тем более голодание (каскад или любое другое) для похудения категорически запрещены во время кормления грудью. Если раньше женщина могла позволить себе сесть практически на любую диету, то теперь любые изменения ее рациона могут негативно сказаться на здоровье малыша. Именно поэтому диета для похудения кормящей матери имеет ряд нюансов.

Очевидно, что диета для похудения кормящей матери не должна включать в себя копчености, сладости, тяжелую выпечку, жареные и высококалорийные продукты. Если этот список продуктов и так противоречит правилам здорового питания, то теперь такие «вкусности» просто противопоказаны, так могут негативно отразиться на здоровье малыша.
Диета для похудения кормящей матери должна состоять из легких продуктов, богатых углеводами (каши, пророщенные зерна, сухофрукты, овощи, фрукты) и полезными жирами, которые содержатся в рыбе, орехах и семенах. Любые блюда должны быть сваренными или приготовленными на пару. Жареные и копченые продукты должны навсегда забыть дорогу в ваш холодильник. Категорически запрещается также употреблять различного рода препараты для похудения.

Во время диеты кормящая мать должна пристально следить за реакцией малыша на те, или иные продукты. Не рекомендуется чрезмерное употребление цитрусовых и экзотических фруктов, а также ягод красного цвета – все эти, на первый взгляд, полезные продукты могут вызвать аллергические реакции у ребенка. Лучшим вариантом будет ведение дневника, где вы сможете записывать все съеденные вами продукты. Благодаря таким записям вы с легкостью сможете определить, на какой именно продукт у вашего крохи аллергия.

Помимо диеты не стоит забывать также о физической активности, прогулках на свежем воздухе, а также простых аэробных упражнениях, которые также помогут сбросить лишний вес после родов.

Рекомендуем почитать:

Метки: , ,

Напишите, что Вы думаете об этом