Шесть секретов мотивации для похудения

Впереди весна — начало сезона всеобщего похудения, экстремальных диет и обещаний начать новую жизнь. В это бурное время сложно не подвергнуться всеобщей истерии! Ваши подруги агитируют сесть вместе с ними на новую суперэффективную диету? Не поддавайтесь, лучше проанализируйте, действительно ли вы этого хотите или просто идете на поводу у моды. Если настроя нет, лучше не начинать, мотивация в этом деле – главная движущая сила!

Выбор диеты также дело серьезное, требующее грамотного подхода, а еще лучше – наблюдения специалиста. В идеале, визит к терапевту, гастроэнтерологу и эндокринологу, с последующей сдачей анализов – первое, что вы должны сделать. Не пренебрегайте помощью медиков, иначе вы можете встретиться с ними позже, для лечения последствий выбранной диеты. А чтобы процесс похудения не превратился в очередную провальную авантюру вот несколько советов, разработанных психологами и диетологами.

1. Усвойте что, сознательно ущемляя себя в чем-то, вы делаете свою жизнь только лучше! Пусть цель, к которой вы стремитесь, вдохновляет вас — ради нее стоит потерпеть!

2. Не увлекайтесь, не превращайтесь в маньяка с лихорадочным блеском в глазах, постоянно считающего калории. Диета – это часть жизни, а не вся жизнь. На свете много интересных и прекрасных вещей, не забывайте о них, а то распугаете всех кавалеров!

3. Если вас так и подмывает нарушить правила, помните: придется начать все с нуля. Этот процесс может тянуться бесконечно. Соберите всю волю в кулак, не отступайте от намеченного курса и результат не заставит себя ждать!

4. Если рука сама тянется к пирожному или конфете, поймите, они не сделают вашу жизнь лучше и приятней. Дадите слабину, получите минутное удовольствие – останетесь со своими килограммами и чувством вины. Мы едим, чтобы жить, а не наоборот!

5. Диета, сама по себе — стресс для организма, а ее нарушение – стресс вдвойне. Не ставьте над собой опытов, не подвергайте риску свое здоровье! Если вы не уверены, что доведете дело до конца – не начинайте, только зря подвергнете себя испытаниям, не добившись результата! Диета должна улучшать качество вашей жизни, помните об этом!

6. Напишите для себя список правил, перечислите, что вы приобретете в результате, каковы преимущества жизни, к которой стремитесь. Пишите буквально все, что ценно для вас: возможность влезть в любимое платье, новая любовь или должность, поездка на курорт, внимание мужа… А когда станет тяжело – перечитывайте написанное, это повысит мотивацию!

Рекомендуем почитать:

Метки: , ,

Напишите, что Вы думаете об этом