Какие продукты способствуют похудению

Какие продукты способствуют похудениюВсе продукты влияют на организм человека. Правда, одни из провиантов сопутствуют увеличению массы тела, а другие, наоборот, способствуют ее уменьшению. Поговорим о том, какие продукты способствуют похудению. Узнать сколько калорий содержится в том или ином продукте/блюде можно с помощью нашего онлайн калькулятора калорий.

Что нужно кушать, чтобы похудеть?

  1. Яблоки-груши. Эти низкокалорийные фрукты богаты пектином, поэтому отлично утоляют голод. Есть их можно даже в период диеты в неограниченном количестве. Кроме того, между приемами пищи можно жевать сырой имбирь. 
  1. Творог обезжиренный. На его «переработку» организму требуется значительно больше калорий, нежели при употреблении иных продуктов.
  2. Холодный суп. Желудку просто необходимо будет его «подогреть». Поэтому организм затратит дополнительные калории.
  3. Нежирная рыба. Содержит вещества, которые способствуют ускорению обмена веществ и сжиганию жиров в организме.
  4. Инжир. В его состав входят так называемые «балластные вещества». Всего лишь 2-3 фрукта способны перебить аппетит на достаточно продолжительное время.
  5. Имбирь. Ускоряет все обменные процессы в организме, притупляет аппетит, выводит токсины и шлаки. Одни словом, для похудения, самое оно.
  6. Приправы острые: перец, горчица, хрен – активизируют сжигание жиров путем выработки дополнительной энергии.
  7. Чай зеленый так же содержит компоненты, которые ускоряют обмен веществ и сжигают ненужные организму жиры.
  8. Грейпфрут благодаря эфирным маслам и кислотам способен усилить
  9. выработку пищеварительных соков, что, в свою очередь, положительно влияет на пищеварение и усвоение пищи, активизацию обменных процессов. Так же грейпфрут – отличное мочегонное средство, а это, как известно, тоже способствует похудению и очищению организма.
  10. Ананас не только волшебным образом сжигает жиры, но и ускоряет расщепление белковой пищи. Сам ананас низкокалорийный. В 100 гр фрукта содержится всего-то 50 ккал.
  11. Молочная сыворотка способствует похудению путем ускорения обмена веществ. Для наибольшей пользы рекомендуется пить сыворотку перед приемом пищи.
  12. Салат из молодой крапивы не смотря на низкокалорийность отлично насыщает организм на долгое время.

Такая своеобразная диета поможет вам за довольно короткий период избавиться от нежелательных килограммов.

Итак, теперь вы знаете, какие продукты способствуют похудению. Попробуйте включить их в свой рацион, и результат в виде уменьшения объемов и веса не заставит себя долго ждать.

Рекомендуем почитать:

Метки: ,

Напишите, что Вы думаете об этом