Деревенский метод похудения

Деревенский метод похуденияДеревенский метод похудения включает в себя множество рецептов, основанных на народных средствах. Подобная методика использует для похудения более щадящие методы.

Деревенский метод похудения имеет ряд преимуществ. Все виды диет и сборы составлены оптимально комфортно для человека. Похудеть быстро у вас, конечно, не получится (за день или неделю). Но это как раз тот случай, когда вы будете снижать вес правильно. Под правильностью понимается восстановление обмена веществ организма, очищение его от жира и шлаков, а не избавление от лишней жидкости непонятными таблетками. При следовании данному методу похудения вам не грозит возврат веса. Не зря деревенский метод похудения становится более популярном, ведь люди все чаще стали заботиться о своем здоровье.

Рассмотрим несколько рецептов из деревенского метода похудения.

Причиной лишнего веса чаще всего становится неправильный метаболизм, поэтому прежде всего нужно помочь организму очистится от токсинов и нормализовать обмен веществ. В этом поможет вам простой рецепт – варенье из тыквы.

Готовится оно элементарно: понадобится 2 апельсина, 3 кг спелой тыквы, 1 небольшой лимон и сахар.

Порежьте кусочками тыкву, предварительно очищенную от внутренней мякоти и кожицы. Добавьте лимон и апельсины с цедрой, а затем сахар по вкусу. Сварите полученную смесь в два приема на небольшом огне. Варенье получится очень сладким и вкусным, не оторвешься.

Почистить организм и избавиться от лишнего веса поможет также настой шиповника для похудения (15 ягод шиповника залейте 1.5 литрами горячей воды).

А вот рецепт деревенского сбора трав, хорошо помогающего в похудении. Он прекрасно очищает организм, что очень правильно. Нужно смешать: 4 ложки листа сены, 3 ложки коры крушины, столько же кориандра, по 2 ложки травы толокнянки, листьев фиалки трехцветной и горца перечного. Отвар нужно заваривать с вечера в термосе. При этом на 1 ст.л. приготовленной смеси берется стакан кипятка. С утра сцедите и выпейте жидкость. Делать это нужно 4 недели.

Эффект похудения усиливают и травяные ванны. Для них используется следующий сбор:

  • по 3 ложки листьев фиалки трехцветной, коры крушины;
  • по 2 ложки корня пырея и солодки голой, листьев горца перечного.

Смешайте 4 ст.л. приготовленного сбора с литром воды и варите приблизительно 15 минут. Потом процедите и ежедневно добавляйте в ванну. Вода не должна быть очень горячей (37-40 градусов). Длится процедура 10 дней.

От нескольких лишних килограммов вам поможет избавиться следующий рецепт:

  • по 1 корню сельдерея и хрена;
  • яблоко;
  • стакан кефира;
  • соль.

Смешайте корень сельдерея с тертым яблоком в пропорции 1 к 3. К нему добавьте стакан кефира и корень хрена мелко натертый. Соль — по вкусу. Съедайте полученную смесь ежедневно, и так неделю. В скором времени похудение вам обеспечено.

Рекомендуем почитать:

Метки: , , ,

Комментирование закрыто.