Бассейн для похудения

Бассейн для похуденияПлавание и бассейн для похудения – это отличный способ не только сбросить лишние килограммы, но и повысить тонус мышц и избавиться от целлюлита. Чтобы бассейн для похудения давал хорошие результаты, нужно придерживаться нескольких простых правил.

Итак, бассейн для похудения. Как сделать тренировки более эффективными? Перед началом тренировки сделайте 15-минутную разминку и дыхательные упражнения. Плавать нужно как можно интенсивнее, ведь настоящее «сжигание» жировых отложений начинается с 135 ударов пульса в минуту. Если вы устали, то не стоит сразу же спешить к бортикам или стараться постоять на дне. Постарайтесь отдыхать лежа на воде, в это время ваши мышцы будут слегка напряжены, что усилит расход энергии.

Многие слышали про аквааэробику, такие занятия предлагают многие бассейны. Не проходите мимо, запишитесь на аквааэробику, занятия проходят весело и энергично, а, как известно, упражнения в воде намного более эффективны, чем на суше.

Для достижения максимальных результатов, освойте несколько стилей плавания. Самым эффективным с точки зрения расхода энергии является стиль баттерфляй. Однако чередование нескольких стилей поможет еще больше усилить нагрузку и, соответственно, результат от тренировки.

Если вы выбрали бассейн для похудения, то стоит также обратить внимание на свой рацион питания. Не секрет, что после плавания возникает сильное чувство голода – не поддавайтесь. Оптимальным режимом является прием пищи примерно за 30 минут до тренировки и спустя 1-1.5 часа после. Не стоит в период тренировок нагружать свой организм жирными и вредными продуктами, выбирайте нежирное мясо и рыбу, овощи, фрукты. В сладком себя также нужно ограничить, балуя себя иногда только курагой или изюмом.

Рекомендуем почитать:

Метки: ,

Напишите, что Вы думаете об этом