Фитнес в офисе

Фитнес в офисеЧасто для занятий спортом бывает сложно выкроить время, но можно заниматься фитнесом прямо на рабочем месте, совмещая тем самым приятное с полезным и экономя время.

Упражнения для мышц груди

Исходное положение: сидя на краю стула, выпрямив спину. Подлокотники стула нужно обхватить руками таким образом, чтобы кисти и локти расположились на внешней поверхности подлокотников. Приняв исходное положение, сжимайте локти, как бы подтягивая подлокотники к себе. Задержитесь в таком положении на пять-шесть секунд, затем расслабьтесь. Повторите пятнадцать-двадцать раз.

Упражнения для пресса

Исходное положение: сидя на стуле, спина прямая, плечи расправлены, ягодицы немного напряжены. Глубоко вдохните и на выдохе максимально втяните живот. Повторите упражнение не менее пятидесяти раз. Втягивать живот следует за счет мышц пресса.

Упражнения для бедер и ног

Исходное положение: сидя на стуле, прижав колени друг к другу. Обопретесь руками о стул с обеих сторон, руки должны находиться на уровне середины бедер. Затем начинайте давить на руки бедрами, максимально напрягая мышцы. Через пять-семь секунд расслабьтесь. Повторите не менее двадцати раз. Это упражнение решает распространенную женскую проблему с «галифе».

Исходное положение: сидя на стуле, спина прямая, ноги на ширине плеч, мышцы живота напряжены. Давите по очереди пяткой правой и левой ноги на пол, сохраняя напряжение пять-семь секунд. Повторите по десять раз каждой ногой. Это упражнение заставляет работать мышцы задней поверхности бедра.

Исходное положение: сидя на краю стула, спина прямая, ноги вместе, колени прижаты друг к другу. Выпрямляйте по очереди правую и левую ногу, при этом носок тяните на себя. Делайте до тех пор, пока не ощутите легкое жжение в мышцах. Данное упражнение помогает укрепить передние мышцы бедра.

Рекомендуем почитать:

Метки: ,

Напишите, что Вы думаете об этом