Упражнения для косых мышц живота

Упражнения для косых мышц живота

Упражнения для косых мышц живота направлены на их укрепление и создание «осиной» талии. Лишняя мышечная масса на таких участках тела нежелательна, поскольку будет похожа на жировые складки, поэтому применять дополнительные снаряды для усиления нагрузки не стоит. Повторять каждое упражнение нужно примерно по 8-10 раз. Выполняя упражнения для косых мышц живота, не забывайте устраивать перерывы на 20-30 секунд между подходами. С развитием мышц можно увеличить количество подходов и уменьшить перерывы между ними. Если имеется такая возможность, то упражнения, укрепляющие косые мышцы живота, лучше всего выполнять в спортзале на специальной наклонной доске.

Упражнение №1

Лягте на спину. Ноги в этом упражнении нужно согнуть в коленях и прижать ступни к полу. Руками обхватите затылок и постарайтесь выполнять наклоны корпуса к груди. При этом правое плечо должно касаться левого колена, а левое плечо – правого. Возвращаясь в исходное положение, старайтесь не прикасаться лопатками к полу. Если сильно устали, можно сократить количество наклонов, однако с каждым днем их число должно расти.

Упражнения для косых мышц живота

Упражнение №2

Станьте, широко расставив ноги и сцепив руки в замок на затылке. Колени немного согнуты и находятся на одном уровне со ступнями. В таком положении выполняйте наклоны корпуса вправо и влево. Спина прямая, а верхняя часть тела немного наклонена вперед. Выполните упражнение 10-12 раз по 1-2 подхода (в зависимости от силы усталости).

Упражнения для косых мышц живота

Упражнение №3

Исходное положение – как в упражнении №1, причем одна нога заброшена на колено второй ноги. Правой рукой удерживая затылок, выполняйте диагональные наклоны верхней части туловища в согнутой ноге. При выполнении упражнения важно отрывать лопатку от пола, а не тянуться коленом к локтю. После 8-10 повторов смените ногу и руку и потренируйте другую сторону.

Рекомендуем почитать:

Метки: , ,

Напишите, что Вы думаете об этом