Упражнения на силовом тренажере

Упражнения на силовом тренажереУпражнения на силовом тренажере представляют собой идеальную физическую нагрузку, как для начинающих, так и для тех, кто уже давно занимается спортом. Чтобы полностью использовать заложенные в оборудование возможности, стоит для начала изучить специальный комплекс упражнений. Также, прежде чем выполнять упражнения на силовом тренажере, решите для себя, чего вы хотите достичь (нарастить мышечную массу, убрать лишний вес, или просто подержать себя в хорошей физической форме).

С помощью комплексного тренажера можно отлично развить почти все основные мышцы и группы мышц в человеческом теле. Для начала выполните такое упражнение, как жим руками. Делайте его плавно, не забывайте следить за дыханием. Разгибайте руки и делайте выдох, возвратное движение – вдох. Жим может быть как широким, так и узким. Благодаря этому производится воздействие на разные группы мышц.

Следующее упражнение – тяга руками, используется в развитии широчайших мышц спины и выполняется в сидячем положении. При этом следует упереться о валики в тренажере. Тяните гриф тренажера сверху до самой нижней точки. Можно производить тягу за спину с широким хватом, спереди широким и узким хватом. Эти упражнения можно комбинировать и использовать для нагрузки разных мышц.

На специальной скамье с двумя опорами выполняется такое упражнение, как подъем верхней части тела из лежачего положения. Для этого, следует расположиться на скамье лежа с опорой на бедра, зафиксировать ноги, прижать руки к груди, а часть туловища сверху удерживать в горизонтальном состоянии. Далее туловище опускается вниз, так, чтобы голова почти касалась пола, и возвращаемся в предыдущее положение с прогибом в пояснице, ненадолго задерживаясь в верхней точке.

На блочном тренажере выполняем тягу к груди. Для этого садятся на скамью, ноги находятся в упоре, а спина в согнутом состоянии. Хват тренажера находится в выпрямленных руках. Блочное устройство тянем к животу, при этом выпрямляем спину и сводим лопатки.

Главное, что следует знать, выполняя упражнения на силовом тренажере – это то, что делать их нужно периодически, а не время от времени.

Рекомендуем почитать:

Метки:

Напишите, что Вы думаете об этом