Упражнения для похудения груди

Упражнения для похудения грудиНесбалансированное питание, слабая сопротивляемость заболеваниям, беременность и кормление грудью, недостаточная физическая активность – все это ведет к ухудшению формы груди, потере ее упругости. Чтобы предотвратить подобные последствия необходимо выполнять упражнения для похудения груди, занимаясь под руководством специального тренера в спортивных центрах или самостоятельно в домашних условиях, следуя разработанным методикам.

Популярные упражнения для похудения груди

Наибольшей популярностью пользуется комплекс упражнений с гантелями. Не нужно использовать слишком тяжелые гантели, достаточно, чтобы их вес достигал 2 кг. Занятия следует проводить ежедневно, постоянно повышая количество повторений, не изменяя при этом вес гантелей. При выполнении упражнений исходное положение может быть различно: стоя, лежа, упор на выдвинутое вперед колено и т.д. Суть движений сводится к разводке рук в стороны, вверх-вниз, вперед-назад (одновременно или попеременно). При этом вдох делается при возвращении рук в исходное положение, а выдох во время производимого усилия.

Достаточно эффективны отжимания, сделанные от пола или от скамейки. Требуется, чтобы при этом спина и ноги не прогибались. Можно отжиматься, делая упор на колени. В любом случае, данное упражнение, регулярно и правильно выполняемое, позволит уменьшить избыточный объем в этой области тела. К разряду подобных заданий относится и жим гантелей или штанги.

Простые упражнения для похудения груди

Существуют упражнения для похудения груди, которые несложно сделать во время перерыва, не отходя от рабочего места. Для этого сидя на стуле, требуется положить ладони на стол и давить ими вниз с максимальным усилием или, упираясь ладонями о сиденье стула, попробуйте слегка приподняться. Достаточно сделать каждое из этих упражнений порядка 20 раз

Помимо упражнений очень полезно для поддержания формы груди плавание, во время которого при сопротивлении воде будут активно задействованы и мышцы груди. Делайте себе несколько раз в неделю легкими неторопливыми движениями массаж груди, способствующий улучшению кровообращения. Не забывайте принимать контрастный душ с переменным чередованием теплой и холодной воды. И, конечно же, включите в свой рацион продукты, обладающие полезными свойствами и содержащие в своем составе необходимое количество белков, углеводов, жиров, витаминов, минералов.

Рекомендуем почитать:

Метки:

2 коммент. к записи “Упражнения для похудения груди”

  1. Елена Селиванова:

    К сожалению, описанная в статье техника вовсе не для похудения, а для легкой подтяжки мышц тех товарищей, которые ничего тяжелее гамбургера в жизни не поднимали)) Для ПОХУДЕНИЯ (уменьшения жировой прослойки) нужно грамотное сочетание силовых и кардиоупражнений, плюс диета, конечно.

  2. Мария:

    Елена, вы так «грамотно» отписываетесь во многих статьях, может Вам стоит поделиться своими знаниями и как следствие опытом?!!
    С удовольствием почитаю!

Напишите, что Вы думаете об этом