Силовая аэробика: упражнения

Силовая аэробика: упражненияСиловая аэробика, упражнения в которой рассчитаны на работу с силовыми снарядами, направлена на укрепление различных групп мышц, а также на развитие силовой выносливости. Лучшим вариантом укрепления и разработки мышц для людей, которые имеют определенную физическую подготовку, является именно силовая аэробика. Упражнения с силовыми снарядами не рекомендуется выполнять неподготовленным людям – не имея подготовки, можно растянуть связки и получить травму. Перед тем как начать тренировку, выполните дыхательные упражнения.

Силовая аэробика, упражнения которой можно выполнять и в домашних условиях, предназначена не только для коррекции формы тела, но и для общего укрепления мышц, а также для улучшения внутреннего состояния организма.

Упражнение для рук и груди

Выполняется стоя. Возьмите в согнутые в локтях руки гантели и на выдохе выжмите гантели вверх. Пресс должен быть напряжен, лопатки сомкнуты. Задержитесь на несколько секунд с поднятыми над головой руками, затем медленно вернитесь в исходное положение. Выполните 18-20 повторов.

Упражнение для ягодиц и ног

Возьмите в руки гантели и опустите их по швам. Поднимите одну ногу, согнутую в колене, к корпусу, а на второй выполните неглубокое приседание. Сделайте 10-15 повторов, затем поменяйте ногу. Возвращаться в исходное положение нужно, используя усилие на ягодичные мышцы.

Упражнение для внутренней стороны бедер и ног

Для выполнения этого упражнения Вам будут также нужные нетяжелые гантели. Возьмите их в руки, станьте прямо. Напрягая мышцы пресса и ягодиц, выполните выпад одной ногой в сторону. Медленно вернитесь на исходную. Повторите упражнение 20 раз для каждой ноги. Руки при выполнении этого упражнения не должны просто «висеть» по швам – под тяжестью гантелей они должны быть напряжены.

Рекомендуем почитать:

Метки: ,

Напишите, что Вы думаете об этом