Упражнения для укрепления ног

Упражнения для укрепления ногУпражнения для укрепления ног помогут Вам сделать свои ноги сильными и крепкими, Вы больше не будете чувствовать боль, поднимаясь по лестнице. Упражнения для укрепления ног можно выполнять в домашних условиях, не прибегая к услугам дорогих спортивных консультантов.

Упражнения для укрепления ног:

Упражнение 1

Лягте на пол, упор на правый бок и правый локоть. Правую ногу вытяните вперед, в левую ногу согните в колене и обопритесь ступней о пол. Выполните 20-30 подъемов правой ноги вверх. При выполнении этого упражнения носок ноги, которую Вы поднимаете, должен «смотреть» на Вас, а не быть вытянутым. Смените положение и повторите упражнения для другой ноги.

Упражнение 2

Исходное положение — как и в предыдущем упражнении. Теперь Вашу правую ногу нужно разворачивать как можно дальше вправо. Выполняя такое упражнение, Вы растягиваете внутреннюю сторону бедра и укрепляете ноги в целом. Повторите упражнение на другую ногу.

Упражнение 3

Лежа на полу выполняйте 10-20 подъемов ног на высоту в 10-15 сантиметров. При выполнении этого упражнения лопатки должны быть плотно прижаты к полу, а ноги сомкнуты.

Упражнение 4

Отлично укрепляет ноги бег на месте. Начинайте тренировку с небольшого интервала времени, после чего интервал можно будет постепенно увеличивать.

Упражнение 5

Упражнение «велосипед». Выполните 20-25 махов ногами в разные стороны. При выполнении этого упражнения не старайтесь поднимать ноги слишком высоко, достаточно 10-15 сантиметров. А вы знаете, какие мышцы работают на обычном велосипеде?

Упражнение 6

Приседания как способ похудеть — самое эффективное упражнение.

Упражнения для укрепления ног могут служить своего рода разминкой перед силовой тренировкой или же комплексом упражнений для других групп мышц. Если Вы только начинаете тренировать свои ноги, не ждите, что сможете выдержать всю тренировку, Ваши мышцы не привыкли к такой нагрузке и приучать их нужно постепенно, иначе Вы рискуете получить растяжения или даже травмы.

Рекомендуем почитать:

Метки: ,

Напишите, что Вы думаете об этом