Как избиваться от живота

Как избиваться от животаЖивот для многих людей, которые стараются следить за своей фигурой, является зачастую самым проблемным местом. Мышцы живота достаточно эластичны и если однажды вы дали себе слабину и поправились именно в этой области, вернуть прежние формы будет довольно проблематично. Однако ответ на вопрос «Как избиваться от живота?» все же есть.

Как избавиться от живота: советы по питанию

Прежде всего нужно немного изменить привычки в питании. Чтобы избавиться от живота, обязательно нужно перестать употреблять в пищу сладкое, жирное, копченое, жареное и алкоголь. Кроме того, от таких любимых всеми булочек и хлеба также придется отказаться. На пути к идеальному животу вашими верными спутниками должны стать овощи, фрукты и кисломолочные продукты, различные каши и достаточное количество жидкости. Обязательным условием правильного питания является 1.5-2 литра воды в день, а если вы решили навсегда избавиться от живота, то такое количество жидкости должно стать для вас нормой. Кроме того, стоит обратить внимание на различные натуральные маски, в составе которых имеются элементы, расщепляющие жир.

Упражнения для избавления от живота

Отвечая на вопрос «Как избавиться от живота?» нельзя не сказать о небольших физических нагрузках. Да-да, без упражнений не обойтись. Первым делом обратите внимание на обычные вкручивания пресса в положении лежа. Таких упражнений нужно делать как минимум 20 каждый день. Кроме того, прорабатывать нужно также косые мышцы живота, делая боковые скручивания. Эффективным средством простив жировых складок в области живота является также обруч. Однако крутить его придется также регулярно и много. Первое время от обруча могут болеть мышцы, однако со временем они укрепятся и будут нормально себя чувствовать при таких тренировках.

Еще один маленький совет поможет вам побыстрее избавиться от живота. Старайтесь постоянно поддерживать стройную осанку. Вместе с позвоночником подтянется и живот, который и выглядеть будет лучше, и мышцы одновременно будут укрепляться.

Рекомендуем почитать:

Метки: ,

Напишите, что Вы думаете об этом