Как похудеть в бедрах

Как похудеть в бедрахПроблемной зоной многих женщин являются бедра. Именно это место противные килограммы никак не хотят оставлять в покое. Многие женщины ищут информацию о том, как похудеть в бедрах. Не все советы и рекомендации одинаково результативны, некоторые женщины вообще убеждены, что похудеть в данной области невозможно. Однако похудеть в бедрах вполне реально. Правда, одной диетой тут дело не обойдется. Придется подключать тяжелую артиллерию в виде спортивных занятий, а также использовать белье с утягивающим эффектом. Но не пугайтесь слов «тяжелая артиллерия»,  на самом деле это не потребует от вас много времени. Так, на выполнение упражнений, которые помогут похудеть в бедрах, 10 минут в день вполне достаточно. 

Как похудеть в бедрах: несколько слов о диете

Как не прискорбно бы это звучало, но от некоторых видов продуктов придется отказаться. К ним относятся: хлебобулочные изделия, сладкое, копченое, жирное. Последний «перекус» должен быть не позднее шести вечера. Без соблюдения перечисленных правил, к великому сожалению, похудеть в бедрах удастся вряд ли.

Как похудеть в бедрах: физические упражнения для похудения бедер

Как уже говорилось выше, чтобы достичь существенных результатов похудения в области бедер, такого пункта, как физические нагрузки, избежать не удастся. Для выполнения упражнений для похудения бедер вам понадобятся: а) желание; б)немного времени; в) коврик. Предлагаем вам простые и очень эффективные упражнения для бедер.

Упражнение 1
Присядьте на колени, при этом опираясь ягодицами о пятки. Руки сомкните за спиной и аккуратно нагнитесь. Вернитесь в прежнее положение. Выполняйте по 10 раз.

Упражнение 2
Исходное положение «стоя на коленях». Голова опущена вниз. Не спеша, поочередно подымайте согнутую ногу максимально высоко. Повторите 10 подходов для каждой ноги.

Упражнение 3
Займите положение «лежа на боку». Медленно подымайте вверх сначала правую ногу 10-12 раз, а затем, перевернувшись на другой бок, левую.

Упражнение 4
Поставьте ноги на ширину плеч. Поочередно начинайте выполнять выпады вперед-вниз. Достаточно будет 10 раз для каждой ноги.

Завершают комплекс упражнений релаксацией. Лягте на спину, закройте глаза и начинайте дышать равномерно и размеренно. Этот этап зарядки должен длиться не менее 5 минут.
Элементы физической нагрузки для большей результативности лучше делать в утягивающем белье или бриджах (лосинах) для похудения.

После физической нагрузки примите душ. Во время водных процедур особенно тщательно обработайте антицеллюлитной мочалкой поверхность бедер. Так же эффективен водный массаж. Для этого просто направляйте массажными движениями сильную струю воды на проблемную зону.

Рекомендуем почитать:

Метки: , , , ,

3 комментария к записи “Как похудеть в бедрах”

  1. Наталья:

    Было бы здорово, если б можно было похудеть одновременно и в бедрах и в талии, при этом остаться с пышными формами в груди!

  2. ulishna:

    А я бы наоборот в бедрах предпочла бы поправиться…

  3. domosedka:

    С помощью одного питания в бедрах не похудеть. А вот сочетая с нужными упражнениями — вполне. Ваши упражнения простые и в то же время эффективные.