Дыхательная гимнастика вместо диет

Стройная фигура – это залог красоты и здоровья. Но не все могут придерживаться диет. Кому-то не хватает силы воли, а для кого-то диета – это непозволительная роскошь ввиду медицинских показаний. И тут на помощь может прийти дыхательная гимнастика.

Дыхательная методика «цзяньфэй» появилась в России достаточно недавно. В переводе название данной системы означает «сбросить жир». Простота ее заключается в том, что необходимо усвоить всего лишь 3 упражнения, а в результате за несколько месяцев можно сбросить от 1 до 9 кг.

Но прежде, чем начать занятия по данной системе необходимо надлежащим образом обустроить помещение для упражнений. Во-первых, следует позаботиться о чистоте и свежести воздуха в помещении. Для этого многие приобретают ионный очиститель воздуха, который обеспечит вам здоровье и предотвратить возможные неприятности, связанные с вредоносными частичками, которые содержатся в помещении.

Во-вторых, следует учесть, что занятия можно проводить при хорошем самочувствии. Метеостанция цифровая как советчик возможных изменений вашего давления или сердечного ритма (на что влияют погодные изменения) будет вам также полезна в оборудовании помещения для занятий.

В-третьих, нужно создать приятную комфортную атмосферу, чтобы упражнения приносили радость.

Когда место для упражнений подготовлено, можно осваивать методику. В основе дыхательной гимнастики лежат три вида упражнений – лягушка, волна и лотос. Их достаточно просто усвоить и выполнять систематически.

Волна.

Дыхательная гимнастикаДанное упражнение избавит вас от чувства голода, но не будет приводить к перепадам настроения или изнеможению, если делать его в комплексе с двумя другими. Выполняя упражнение, следует лечь на спину, согнуть колени, поставив стопы таким образом, чтобы и носки и пятки касались пола. Далее левую ладонь необходимо положить на область груди, а правую – на живот. Вдыхая, следует втянуть живот и как бы надавить на него рукой, при выдохе – втянуть грудную клетку и надавить на нее. Повторять упражнение следует до 40 раз.

Лягушка.

Упражнение помогает снять напряжение и приводит в тонус мышцы. Выполняя упражнение, следует сесть на стул, образуя в коленях прямой угол и чуть раздвинув их. Локти необходимо поставить на колени, одну руку сжать в кулак, а другой этот кулак обхватить. Вдыхайте и выдыхайте воздух, задерживая его в легких на несколько секунд. Почувствуйте свое дыхание.

Обратите внимание, что это упражнение нельзя делать после серьезных травм и операций, а также при повышенном давлении и в период беременности.

Лотос.

Это упражнение поможет вам не только сбросить лишние килограммы, но и поможет переосмыслить лишние проблемы. Примите восточную позу лотос. Сложите руки перед грудью или животом и как и в предыдущем движении вдыхайте и выдыхайте воздух. Данное упражнение является аналогом «лягушки», его могут выполнять и беременные женщины.

Данная методика займет у вас не больше 20 минут в день, а эффект будет потрясающим.

Красоты вам и здоровья.

Рекомендуем почитать:

Метки:

Комментирование закрыто.