Комплекс упражнений для развития гибкости

Комплекс упражнений для развития гибкостиСегодня многие стараются больше внимания уделять своей физической форме. Совершенство тела стало популярным, к нему стремятся люди всех возрастов. Но для того, чтобы хорошо выглядеть нужно приложить хотя бы минимальные усилия и проявить настойчивость. Это не так уж сложно. Достаточно выполнять определенный комплекс упражнений хотя бы через день в течение месяца, и результат будет очевиден.

Существует эффективный комплекс, с помощью которого можно развить гибкость вашего тела. Перед тем как приступить к выполнению комплекса упражнений для развития гибкости, необходимо хорошо разогреть мышцы на велотренажере, с помощью скакалки или в процессе бега. При растягивании нельзя качать мышцы, комплекс упражнений для развития гибкости нужно выполнять медленно и так, чтобы не чувствовать боли. Главное – упражнения комплекс регулярно через день, тогда Вы заметите результат.

Упражнения надо выполнять без перерыва или с очень короткими передышками, чтобы разогретые мышцы не остыли. Итак, комплекс упражнений для развития гибкости.

Для начала сделайте 12 наклонов вправо-влево в положении стоя, ноги на ширине плеч, а руки держа на поясе. Затем, не меняя исходного положения тела, сделайте круговые вращения туловищем по восемь раз влево и вправо.

Поднимите руки за голову и делайте круговые движения тазом по восемь раз влево и вправо. Ноги вместе, руки положите на колени. Выполняйте круговые вращения коленями по восемь раз влево и вправо.

Согните одну ногу вперед, руки поставьте на поясе. Выполняйте круговые вращения ногой, которая согнута в колене по восемь раз каждой ногой.

Поставьте ноги вместе, делайте наклоны вперед двенадцать раз без остановки. Затем ноги раздвиньте на двойную ширину плеч и делайте такие же наклоны вперед столько же раз.

Делайте выпад в сторону, переместив вес тела поочередно на разные ноги, вытягивая другую, затем поменяйте положение ног. Повторите 12 раз.

Сделайте выпад влево, переместите вес тела поочередно на разные ноги, а другую вытяните, разверните туловище на 90 градусов. Сделайте по восемь раз влево и вправо.

Из исходного положения стоя, разверните туловище вправо, перейдите в положение выпад вперед. Выполняйте по восемь раз, перемещая вес тела поочередно на разные ноги.

Поставьте стопы немного шире плеч, захватите стопы руками, постарайтесь присесть как можно ниже, выпрямив спину, таз при этом выводите вперед. Делать одну минуту.

Предложенный комплекс упражнений для развития гибкости поможет Вам быть гибкими и пластичными.

Рекомендуем почитать:

Метки:

Комментирование закрыто.