Велосипед для похудения

Велосипед для похуденияПохудеть и выглядеть стройнее мечтают многие женщины, однако ходить по спортзалам и изнурять себя диетами способна далеко не каждая. Что же делать? Мы советуем начать использовать велосипед для похудения. Да-да, именно обычный велосипед поможет не только сбросить лишние килограммы, но и привнесет в вашу жизнь некое разнообразие и насытит свежим воздухом по время тренировок.

Собственно, велосипед для похудения не нужно рассматривать как нечто кардинальное в вашей жизни – пусть это будет просто путь к самосовершенствованию и станет частью вашего обычного дня.

Велосипед для похудения: преимущества

Велосипед является отличной альтернативой другим видам тренировок. Дело в том, что при езде на велосипеде работает достаточно большое количество мышц (помимо бедер тренируются также руки, мышцы пресса, спина и т.д.), задействовать которые одновременно при помощи простых упражнений довольно сложно. Кроме того, вело-прогулки наконец заставят вас выйти на улицу и почувствовать дуновение свежего ветерка. Что касается цифр, то всего одна минута езды на велосипеде сжигает 5-8 калорий, а 10 минут велотренировки поможет избавиться от 48 калорий. Нетрудно посчитать, что если кататься 10 часов можно сбросить сразу 200 граммов жира.

Рекомендации при использовании велосипеда для похудения

Начинайте кататься по 10-20 минут в день 2-3 раза в неделю. Не нужно сразу резко нагружать мышцы, если до этого вы не катались. Каждую неделю старайтесь увеличивать расстояние и скорость езды. Когда ваши мышцы немного привыкнут к такой нагрузке, начните выжимать максимум своих сил, делая заезды по прямой. Если вы не уверены в своем здоровье, перед началом тренировок на велосипеде проконсультируйтесь с врачом.

Как выбрать велосипед для похудения

На сегодняшний день существует великое множество самых разнообразных моделей велосипедов. Какой же из велосипедов подойдет для похудения? Если вы планируете кататься в парках и иных местах, где есть хорошие асфальтированные дороги, то лучше остановить свой выбор на модели с колесами небольшого диаметра. В том случае, если вы предпочитаете велопроуглки для похудения по местам более «диким», то обратите внимание на туристические велосипеды с колесами большого диаметра, они обладают лучшей проходимостью и незаменимы в поездках на дальние расстояния.

Еще один важный момент, на который обязательно следует обратить внимание при выборе велосипеда для похудения — наличие нескольких скоростей. С помощью переключения передач на различные уровни скорости вы сможете регулировать нагрузку, увеличивая или уменьшая ее, что, соответственно будет ускорять или замедлять сжигание калорий.

Рекомендуем почитать:

Метки:

Один комментарий к записи “Велосипед для похудения”

  1. Елена Селиванова:

    «Продвинутым» товарищам я бы посоветовала варьировать маршрут, чтобы и горки были, и равнины. Ну а для серьезного снижения веса нужно «катать» как минимум 40 минут непрерывно, и удерживать довольно высокий пульс. Так что если вы не потеете, а на улице лето, есть повод задуматься

Напишите, что Вы думаете об этом