Фитнес для ленивых: похудение за 15 минут в день

Фитнес для ленивыхВ жизни бывает всякое. Например, хочется похудеть, а силы воли — нет. Какой там фитнес! Для похудения нужно активно двигаться, а тут не хочется даже с дивана вставать… Поскольку, как говорят, лень обычно рождается прежде человека, то бороться с ней сложно. Ну и не надо. Добрые и, видимо, тоже ленивые люди разработали специальную программу упражнений «Фитнес для ленивых». Всего 15 минут в день, не вставая с дивана, и вы – стройная как осина. Не верите? Попробуйте сами.

Фитнес для ленивых: описание методики

Итак, фитнес для ленивых – комплекс упражнений, которые почти не требуют напряжения, но заставят вас почувствовать себя лучше, ведь данная программа, несмотря на свое название, регулирует обмен веществ, улучшает циркуляцию крови, успокаивает нервы. «Диванный» фитнес – это действительно еще и фитнес для похудения. При правильной нагрузке можно начать активно тратить калории, при этом особенно ничего не делая, а уж если к этому добавится идеальная диета для ленивых, то отметка на весах определенно сдвинется в сторону уменьшения.

«Ленивые» упражнения

«Диванный» фитнес для похудения включает в себя комплекс упражнений на растяжку, подъем и напряжение рук и ног, наклоны. Например, вот такое упражнение. Лежим на боку, смотрим телевизор, и поднимаем себе прямую ногу вверх. Можно ею махать, можно поднять и задержать. Если вы просто сидите, то наклонитесь вперед, а руки заведите назад, к спинке дивана или кресла. Напрягите мышцы лопаток. Чувствуете, как приятно? Полезно также медленно наклонять голову в разные стороны.

Больше всего у ленивых людей страдает спина. Для нее можно применить такое упражнение. Сидя прямо, подтяните согнутые в коленях ноги к груди и захватите их руками. Посидите так с минутку.

А как же пресс? Лягте на спину, поднимите прямые ноги вверх под углом 90 градусов. Теперь постепенно поднимайте туловище, пока не почувствуете сильное напряжение в мышцах пресса. Опустите ноги.

Каждое упражнение можно делать по несколько раз. Если заниматься так ежедневно, то вскоре эффект будет налицо.

Отзывы о фитнесе для ленивых

Многие отзывы о фитнесе для ленивых говорят о том, что такая простая методика действительно работает. Уже через месяц регулярных упражнений на диване и во время выполнения обычных домашних дел наши читательницы замечают положительные изменения в своей фигуре. Привлекает многих и то, что для занятий таким фитнесом не нужно никуда идти и приобретать специальное оборудование. Конечно, супербыстрых и  умопомрачительных результатов ожидать не стоит, ведь это не полноценные нагрузки, но укрепить мышцы и придать им тонус с помощью такого ленивого фитнеса вполне возможно.

Рекомендуем почитать:

Метки: ,

Напишите, что Вы думаете об этом