Ананас для похудения: 5 популярных вариантов

Благодаря недавнему открытию ученых весь мир узнал о волшебной способности ананаса бороться с лишним весом. Содержащийся в нем растительный природный фермент бромелайн способствует расщеплению белков, улучшает процесс пищеварения, усиливает перистальтику кишечника. Ничего удивительного, что многие люди, имеющие избыточный вес, стали использовать ананас для похудения. Но важно заметить, бромелайн помогает похудеть, если полнота вызвана не перееданием, а нарушением обмена веществ.

Казалось бы, проблема решена, нужно просто включить в свой рацион ананас и худеть, не прилагая особых усилий. Однако все не так просто! Содержание бромелайна в ананасе так мало, что вам придется есть этот фрукт ящиками, чтобы он мог как-то повлиять на ваш вес. Даже ананасовый сок для похудения пить абсолютно бесполезно.

В этой безвыходной ситуации на помощь как всегда пришла наука. Современная фармацевтика выпускает биологически активные добавки, полученные из ананаса, с повышенной концентрацией бромелайна. Это позволяет любому желающему сбросить вес, подобрав препарат с учетом своих потребностей. Рассмотрим подробнее, какие БАД на основе ананаса можно встретить в продаже в данный момент.

Экстракт ананаса

Замечательное средство широкого спектра действия. Используется экстракт ананаса для похудения, нормализации пищеварения, снижает свертываемость крови, оказывает противовоспалительное и общеукрепляющее воздействие. Выпускается в форме таблеток и капсул. Показан к применению взрослым и детям старше двенадцати лет. Противопоказан при индивидуальной непереносимости компонентов, а также во время беременности и кормлении грудью.

На российском рынке встречается аналогичный препарат, таблетки для похудения «Ананас», китайские. Основной их компонент – экстракт ананаса. По своему действию продукт идентичен российским аналогам.

Капсулы и таблетки на основе ананаса

Еще одна биологически активная добавка, в виде которой выпускается ананас для похудения – жироудаляющая капсула. В состав препарата кроме ананаса входит киви, тыква диковинная, гарциния мангустана и экстракт из аморфофаллуса.

Производители обещают, что процесс сжигания жиров в результате приема средства увеличится в двадцать три раза.

В России также представлен «Ананас для похудения», капсулы содержащие ананас, актинидию и экстракт таро. По своему воздействию эти два препарата очень близки.

Фиточай для похудения

Если продукт называется фиточай для похудения «Ананас» — это еще не значит, что ананас в нем действительно есть. Часто в состав таких чаев входит множество других компонентов, полезных и не очень. Как правило, подобные продукты не содержат экстракта ананаса, его запах имитирует химический ароматизатор, а снижение веса происходит за счет сильного слабительного эффекта. Подобное похудение может иметь катастрофические последствия для здоровья.

В качественном продукте используется только натуральное сырье и натуральные ароматизаторы. В чай для похудения ананас или его экстракт должны входить обязательно. Влияют на массу тела такие чаи незначительно, они нормализуют работу желудочно-кишечного тракта, за счет восстановления процессов пищеварения и обмена веществ может наступить снижение веса, но не более двух килограммов в месяц, поэтому будьте внимательны, читайте надписи на упаковке!

Настойка ананаса

Этот продукт не встретишь в аптечной сети, но, не смотря на это, настойка из ананаса для похудения используется довольно широко. Благодаря своей дешевизне ее рецепт пользуется огромной популярностью в Интернете. В состав зелья входит перемолотый вместе с кожурой ананас и пол-литра водки. Возможно, это и неплохое средство, чтобы хорошо провести время в компании друзей, но похудеть с его помощью невозможно, ведь содержание бромелайна в нем микроскопическое, а, кроме того, сочетание ананаса и алкоголя может спровоцировать сильнейшую аллергическую реакцию, поэтому ананасовая настойка для похудения – средство, мягко говоря, рискованное. Поклонники этого рецепта рекомендуют попутно изменить систему питания на более здоровую и заняться спортом. С таким советом не поспоришь, только зачем тогда настойка?!

Консервированный ананас

Еще один продукт народной мысли — применение консервированного ананаса для снижения веса. Идея неудачная по двум причинам: первая – во время термической обработки в продукте разрушаются многие полезные вещества, в том числе и бромелайн, а вторая — в подобных консервах очень высокое содержание сахара, что абсолютно не способствует похудению, скорей наоборот, будет провоцировать набор веса. Все это означает, что ананас консервированный для похудения совершенно не подходит!

Отзывы и результаты

Ирина, 23 года.

В принципе, вес мой в норме, но хотелось сбросить пару килограммов. Решила попробовать ананас для снижения веса. Сидела на нем два дня. Да, сбросить удалось, ведь кроме него я больше ничего не ела, но к концу второго дня у меня потрескались губы и язык, понятия не имела, что может быть такая реакция.

Елена, 53 года.

Я долго думала, как сбросить вес. Поняла, что ананасовая настойка для похудения отзывы имеет неплохие, поэтому для меня это был самый приемлемый вариант, как говорится: «дешево и сердито»! К сожалению, хватило меня только на неделю, потом открылась язва, пришлось прекратить. Понять не успела, похудела или нет, не до того стало.

Татьяна, 37 лет.

Я не знала, в какой форме выбрать ананас для похудения, отзывы почитала, рекомендации и пришла к выводу, что много я его не съем, нужно что-то кардинальное. От настойки сразу отказалась, я за рулем. Решила выбрать ананасовый чай для похудения. Пила его две недели, вначале три раза в день, потом поняла, что могу не успеть добраться до работы, очень уж эффект слабительный мощный, потом только утром. Сбросила три кило, неплохо, но не знаю в ананасе ли тут дело, тем более чаек был скорей травяной, чем ананасный.

Инга, 28 лет.

Я купила ананасовые таблетки для похудения китайского производства. Пила по одной утром. За месяц ушло пять килограмм. Главное теперь результат удержать.

Ольга, 20 лет.

Принимала таблетки для похудения «Ананас». За месяц сбросила три килограмма, ожидала большего, но вес у меня практически в норме, поэтому видимо такой результат.

И напоследок видео о том, как правильно чистить ананас.

Рекомендуем почитать:

Метки: , ,

Напишите, что Вы думаете об этом