Фитнес питание для женщин

Фитнес питание для женщинНи для кого не секрет, что формула красоты и здорового образа жизни проста: правильное сбалансированное питание + занятия спортом. Однако, даже зная об этой простой истине, многие люди часто забывают или же просто ленятся следовать одной или сразу двум ее составляющим.

Фитнес и питание для женщин – это два нераздельных показателя, которые в сумме дают отличную фигуру и хорошее самочувствие. Почему, даже занимаясь фитнесом, некоторым не удается достичь мало-мальски заметных результатов? Ответ на этот вопрос очень прост, однако, многие люди, которые легко отгадывают логические загадки, решают уравнения высшей математики и назубок помнят бухгалтерские проводки, не могут его найти. А дело, скорее всего, в том, что при организации тренировок Вы забыли о такой важной составляющей, как правильное питание. Фитнес-питание для женщин не должно превращаться в изнурительную диету, это скорее переход на режим питания, а также на более здоровые и натуральные продукты. На таком режиме основаны многие методики похудения (например, методика Малышевой). К слову говоря, фигура Малышевой заставляет многих поверить в эффективность такого метода.

Фитнес-питание для женщин должно основываться в первую очередь на нагрузках организма, ведь всем известно, что для нормальной работы организма человек должен потреблять столько веществ, сколько он в силах израсходовать.

Основой питания при занятиях фитнесом должны стать углеводы, именно они заряжают организм энергией, которая так необходима при занятиях спортом. Не стоит забывать о белках, которые являются стройматериалом для наших мышц. Малоэффективными, однако, все же необходимыми для человеческого организма являются жиры, извлечь энергию из которых, впоследствии очень трудно.

Таким образом, занимаясь организацией фитнес тренировок, не нужно забывать о простых правилах питания: сбалансированность, разнообразие, умеренность и режим. Кроме того, составляя меню и планируя время приема пищи, постарайтесь сделать так, чтобы последний прием был не ранее чем за час или два до тренировки, так как в противном случае энергию для занятий спортом Вам будет поставлять печень, а не жировые отложения и потребленные калории.

Рекомендуем почитать:

Метки: ,

Комментирование закрыто.