Обертывания для похудения

Обертывания для похуденияЕще в древние времена люди использовали обертывания различными смесями для продления своей красоты и улучшения состояния организма.

В наше время такая процедура не утратила актуальности. Широкое применение нашла она и в медицинских целях. Её используют для улучшения циркуляции крови, укрепления иммунитета, а также для улучшения состояния организма при воспалительных процессах. Очень хорошие результаты показывает, например, морская капуста для обертывания.

Используются обертывания и для похудения. Суть процедуры очень проста. На кожу наносится специальный состав (масло, крем, грязь, гель), и затем тело человека оборачивается одеялом с термоэффектом, что позволяет более эффективно проходить обменным процессам в подкожной клетчатке и уменьшить поверхностную теплоотдачу кожи. Обертывания для похудения заслужили свою популярность за счет того, что видимого результата можно добиться за несколько сеансов.

Для сеанса используются различные средства, выбор которых зависит от начальной цели. Обертывания для снижения веса проводят с использованием водорослей (для восстановления солевого баланса и вывода токсинов), масел (для насыщения кожи микроэлементами), грязей (для ускорения обменных процессов) и других веществ, например меда и смесей фруктов.

Кроме косметологического воздействия такие процедуры несут также оздоровительный эффект. Ваш организм насыщается кислородом и полезными микроэлементами, улучшается кровоток и текстура кожи, укрепляется иммунитет. Однако людям, подверженным сердечнососудистым или гинекологическим заболеваниям, а также с открытыми ранами на месте обертываний стоит избегать проведения процедуры.

Процедуру максимально эффективно проводить на предварительно очищенной коже, комбинируя ее с массажем, в результате чего похудение будет проходить более интенсивно.

Рекомендуем почитать:

Метки:

Напишите, что Вы думаете об этом