Дробное питание для похудения

Дробное питание для похуденияВсем тем, кто недоволен своим весом, кому надоели постоянные голодовки и ограничения, и тем, кто все же не теряет надежды похудеть, можно попробовать перейти на дробное питание для похудения. Этот способ является не диетой, а скорее образом жизни, к которому можно довольно быстро привыкнуть.

Смысл дробного питания для похудения заключается в употреблении небольших порций пищи через небольшие промежутки времени. Похудение происходит за счет уменьшения потребляемых в день калорий. Эффективность дробного питания заключается в том, что за те небольшие промежутки времени, которые проходят между приемами пищи, человек просто не успевает проголодаться, а, следовательно, у него не повышается аппетит, что не ведет к дополнительным съеденным калориям. Как видите, все просто. Главное, о чем не стоит забывать – это о том, что дробное питание для похудения предполагает регулярные приемы пищи. Если будет упущен хотя бы один – весь день насмарку, так как аппетит разыграется не на шутку.

Основным преимуществом дробного питания является то, что оно не нанесет абсолютно никакого вреда вашему здоровью, а скорее наоборот: дробное питание улучшает пищеварение и работу желудка. Организм, который привыкает к постоянному притоку пищи, не стремится откладывать запасы на случай голодовки, и перестанет образовывать жировые залежи, которые так некрасиво смотрятся на талии или бедрах.

Немаловажную роль в дробном питании играет психологическое самовнушение, которое призвано настроить ваш организм на то, что недостатка в пище у него не будет, а, следовательно, волноваться не о чем.

Дробное питание для похудения – это не только регулярный и частый прием пищи, но еще и определенное количество съеденных продуктов. Так, каждая порция должна быть настолько маленькой, чтобы она смогла умещаться в ладошку. Специально для себя заведите маленькую тарелочку или блюдце, которое и будет вашим постоянным ограничителем. За сутки необходимо употребить три порции горячей пищи, и пару-тройку перекусов между ними. Завтрак обязательно должен быть достаточно плотным, желательно, чтобы в нем содержалась большая часть углеводов, запланированных вами на день. Еда, принимаемая на обед и ужин, обязательно должна содержать белки и клетчатку.

Если вы все будете делать правильно, то результат не заставит себя долго ждать!

Рекомендуем почитать:

Метки: ,

Один комментарий к записи “Дробное питание для похудения”

  1. Helen(dileta10):

    Дробное питание еще не разу не пробовала, спасибо, может поможет похудеть.