Морская капуста для похудения

Морская капуста для похуденияКто же не знает о пользе морской капусты? Но вот каким образом морская капуста для похудения используется – это вопрос, ответ на который может дать не каждый. А, точнее, не каждая. Ведь вопросами похудения интересуются, в основном, женщины.

Употреблять морскую капусту в целях похудения можно как внутрь, так и делать с ламинарией обертывания. Употребление морской капусты в пищу помогает улучшить обмен веществ, поэтому салат из ламинарии так хорош в качестве ужина. В морской капусте содержится вещество под названием маннит, которое «высасывает» из организма токсины и яды. Своеобразный вкус ламинарии дает возможность не съесть ее слишком много.

Морская капуста для похудения используется еще и потому, что вызывает чувство насыщения. Для того, чтобы тяга к еде была не столь сильной, нужно приготовить настой из ламинарии. Возьмите горсть данной водоросли и залейте ее водой. Настаиваться она должна сутки, после чего получившуюся жидкость (без капусты) следует пить по несколько глотков на протяжении всего дня. Благодаря богатому содержанию витаминов, на такой своеобразной монодиете можно провести несколько дней без существенного вреда для организма.

Обертывания с морской капустой считаются одним из самых лучших средств для борьбы с целлюлитом, обвисшей кожей и растяжками. Уменьшение жировой прослойки происходит за счет улучшения в клетках движения жидкости и очищения крови. Для процедуры обертывания можно использовать и морскую капусту в сухом виде, и масло из нее. Очень удобно и практично делать обертывания цельными пластами ламинарии. Размокают они в теплой воде за пятнадцать минут. Чтобы обернуться полностью, достаточно будет четырехсот граммов сухого продукта. Длится процедура один час. В качестве не менее полезного материала для обертываний можно использовать глину.

Несмотря на всю полезность морской капусты, употреблять ее можно не всем. С особой осторожностью к морской капусте для похудения следует отнестись людям с заболеваниями почек и ЖКТ, а также тем, у кого есть проблемы с кожей (к примеру, угревая сыпь). Категорически запрещено морскую капусту употреблять в пищу болеющим туберкулезом.

Рекомендуем почитать:

Метки: , ,

Комментирование закрыто.