Очистительные клизмы для похудения

Очистительные клизмы для похуденияНе смотря на то, что очистительные клизмы для похудения — процедура, мягко говоря «специфическая», в это же время она достаточно эффективная. Уже после первого применения, можно распрощаться с двумя – тремя лишними кило.

Как действуют очистительные клизмы для похудения?

Основная задача клизмы – очистить организм. Она освобождает кишечник от каловых камней, продуктов распада, токсинов, шлаков, которые с годами все хуже самостоятельно выводятся из организма, становясь причиной избыточного веса,  и мешая полноценному обмену веществ. Но не нужно надеяться, что только лишь с помощью одной клизмы вы очень резко похудеете. Диета, хотя бы самая демократичная, должна соблюдаться.

Соляная очистительная клизма для похудения

Клизма c солью является одной из наиболее эффективных очистительных клизм для похудения. Чтобы ее приготовить, потребуется очищенная кипяченая вода и кружка Эсмарха (клизма), яблочный уксус либо сода, поваренная соль. В воду следует добавить столовую ложку соли, а так же чайную ложку яблочного уксуса (при его отсутствии можно воспользоваться пищевой содой). Ингредиенты тщательно перемешать. Объем клизмы будет зависеть от вашего роста. Чем выше человек, тем больше воды потребуется для клизмы. По медицинским показаниям объем клизмы может быть от 1 до 2 л в один сеанс.

Очень важно при проведении процедуры учитывать температуру воды. Она должна быть около 23 градусов. А тем, кто страдает гастритом с повышенной кислотностью, температуру жидкости следует увеличить до 42 градусов.

Вместе с тем, следует учесть, что клизма – достаточно серьезная процедура. Она имеет ряд своих противопоказаний. В частности, не следует увлекаться этой процедурой людям, страдающим сердечными заболеваниями, недугами толстого кишечника, язвой, дисбактериозом. Злоупотребление клизмами может вызвать запоры, а также дисбактериоз. Последнее расстройство может возникнуть из-за выведения из толстого кишечника полезной и нужной организму микрофлоры. Поэтому, в период использования очистительных клизм для похудения не лишним будет употреблять бифидо и лактобактерии. Если вы решились на использование таких процедур, предварительная консультация врача просто необходима.

Рекомендуем почитать:

Метки:

Комментирование закрыто.