Пилатес для похудения

Пилатес для похуденияПилатес – авторский комплекс физических упражнений. Назван в честь его автора – Джозефа Пилатеса.

Система включает в себя около 500 различных видов нагрузок. При выполнении каждой из них задействованы все группы мышц. Благодаря пилатесу в организме:

- активизируются обменные процессы;

- приходит в норму деятельность сердечнососудистой системы, органов дыхания, нервной системы.
Кроме того, после занятий пилатесом, движения становятся пластичными, а походка – грациозной. Эффективен пилатес для похудения. Безусловно, все физические нагрузки сопутствуют похудению, но наиболее преуспевающим видом по праву признан пилатес. Все дело в том, что во время занятий данным видом фитнеса точки, которые отвечают за совершенство тела, начинают действовать еще активнее. В результате чего, организм автономно сжигает лишние кило.

Все занятия пилатесом для похудения, можно условно разделить на 3 группы:
1    занятия на спортивной циновке;
2    занятия со спортивными аксессуарами (эспандером, скакалкой и пр.);
3    занятия на тренажерах-реформерах.

Можно выбрать один из перечисленных видов, либо совместить все комплексы.

Информацию о том, какие упражнения включает в себя пилатес для похудения, можно получить на специальных занятиях в клубах. Сегодня, это достаточно популярный вид физической нагрузки. Однако если возможности посещать спортклуб нет, не беда. В сети есть уйма сведений и том, как выполнять упражнения, и том, какие именно упражнения являются наиболее результативными при похудении.

Но, не нужно сразу «окунаться с головой» в занятия пилатесом. Ваши тренировки должны проходить с постепенным увеличением нагрузки. Учтите, что с непривычки, все мышцы и суставы будут нещадно болеть. Но, постепенно на смену боли от занятий придет удовольствие и легкость.

Пилатес для похудения показан всем желающим. Единственное возможное противопоказание – сильная боль во время выполнения упражнений. Если она на протяжении нескольких уроков не проходит, а становится сильнее, вероятнее всего от пилатеса вам нужно будет отказаться. Займитесь иным альтернативным видом физической нагрузки.

Рекомендуем почитать:

Метки: ,

Напишите, что Вы думаете об этом