Кофейная диета: минус 3 кг за 3 дня

Кофейная диетаНа что только не идут люди, желающие сбросить лишний вес. Что самое ужасное, некоторые настолько озабочены избавлением от этих самых килограммов, что напрочь забывают о самом важном, что есть у человека — здоровье. Одной из наиболее радикальных диет, которые только могли придумать отчаявшиеся люди, является кофейная диета. Что она собой представляет и как правильно «сидеть» на такой диете, мы расскажем в этой статье.

Кофейная диета: основные принципы

Исходя из названия, можно догадаться, что кофейная диета основана на употреблении кофе. Помимо кофе на такой диете нужно съедать около 150 граммов черного шоколада. Кофе нужно пить без сахара с интервалами не менее двух часов и последнюю кружку выпивать не позднее 6-7 вечера. За счет чего на кофе происходит уменьшение веса? Кофе, качественный натуральный кофе, помогает организму очиститься от свободных радикалов и избавить желчный пузырь от продуктов распада. Кроме того, кофе является отличным мочегонным средством, соответственно, потерянные килограммы будут в основном состоять из воды. Так как кофе будет заниматься выводом лишней жидкости, пить на кофейной диете что-либо кроме кофе запрещено. Если же вас очень сильно будет мучить жажда, можете выпить совсем немного негазированной минеральной воды. Длится диета на кофе максимум 3 дня, за которые вы можете сбросить около 2-3 килограммов.

Противопоказания к использованию кофейной диеты

Категорически запрещается применять такую диету:

  • подросткам;
  • людям с заболеваниями сердечно-сосудистой и нервной системы;
  • людям, страдающим гипертонией, гастритом, язвами,повышенной кислотностью желудка и т.д.;
  • людям, для которых большие дозы кофе — ежедневная норма.

Несмотря на то, что такая диета выглядит достаточно эффективной, не рискуйте своим здоровьем, а обратите внимание на правильное питание и спорт.

Рекомендуем почитать:

Метки: , ,

Напишите, что Вы думаете об этом