Масла для похудения — ароматный способ сбросить вес

Масла для похуденияНи для кого не секрет, что приятные ароматы способны в значительно степени улучшать настроение и помогать переживать различные сложности. Что бы ни происходило, а запах свежесваренного кофе или сочного апельсина всегда радовали и будут радовать. Сегодня мы хотели бы поговорить о том, что приятные ароматы способны, кроме всего прочего, еще и помогать в достижении стройной и подтянутой фигуры. 

Масла для похудения: принцип действия

Существует целая группа эфирных масел, которые так и называются «масла для похудения». Что на самом деле представляют собой эти масла и как они «работают»? В первую очередь роль эфирных масел при похудении сводится к тому, чтобы помогать вам справляться с плохим настроением во время диет. Действительно, такие ароматы, как апельсин, лимон, мята и др., способствуют не только улучшению пищеварения, но и просто дают вам забыть о всех «лишениях», которые вам на данным момент приходится испытывать. Наряду с этим масла для снижения веса активно используются во время массажей и приема ванн. Некоторые масла, например, масло можжевельника или кипариса, помогают вывести из организма токсины и излишки жидкости. Такие масла нужно разбавлять базовыми (например, оливковым) и разводить в небольшом количестве морской соли. Именно такую смесь и добавляют в лечебные ванны.

Какие именно масла помогают похудеть?

На первом месте стоят, конечно же, масла хвойных – они помогают снизить аппетит и очистить организм от ненужных веществ. Это масло можжевельника, кипариса, сосны. Такие масла лучше все использовать в составе антицеллюлитных смесей, во время приема ванн, а также для массажа. Помимо этого, улучшить работу кишечника и урегулировать жировой и углеводный обмен поможет масло сладкого апельсина. Это масло также добавляют в ванны (всего 3-5 капель) и используют во время массажа.

Рекомендуем почитать:

Метки:

Напишите, что Вы думаете об этом