Эфирные масла для похудения: краткое руководство

Эфирные масла для похуденияЭфирные масла для похудения предназначены для различных целей. Например, определенные масла призваны расслабить человека, избавить его от стресса и страхов, которые он обычно «заедает» довольно калорийными продуктами. Это масло бергамота, лаванды, иланг-иланга, жасмина, апельсина.

Масло апельсина ко всему прочему стимулирует пищеварение, а также работу внутренних органов, что позволяет организму выполнять правильный обмен веществ и своевременно выводить шлаки и токсины.

Жасминовое масло отлично справляется с депрессией, апатией и повышает жизненный тонус и настроение человека, также улучшает работу мозга.

Кардамон, кипарис, герань, имбирь, лимон, розмарин, грейпфрут помогут ослабить часто ложное чувство голода. Кроме этого, они борются с лишней жидкостью в организме, которая также является виновником избыточного веса.

Масло лимона, к примеру, улучшает работу желудочно-кишечного тракта, утилизирует жиры и естественным путем выводит шлаки и токсины из организма. От лишней жидкости поможет избавиться также масло укропа, которое может быть использовано и как мочегонное средство.

Грейпфрутовое масло заботится о выводе жидкости из тканей, его целесообразно применять при антицеллюлитных массажах, а также массажах отекших участков тела (бедра, ягодицы).

Мята устранит проблемы с пищеварением, предотвратит приступы изжоги, а также успокоит при нервном перевозбуждении. Отличное средство для облегчения состояния при болях в желудке и кишечнике.

Применение эфирных масел для похудения поможет не только избавиться от ненавистных килограммов, но и улучшит общее состояние организма, повысит иммунитет и просто придаст сил и бодрости.

Рекомендуем почитать:

Метки:

Комментирование закрыто.